В столице выбрали лучших начинающих дизайнеров

Итоги ХХIV Международного конкурса моды и фото подвели вчера. 88 коллекций оценивало профессиональное жюри. В его составе – дизайнеры, фотографы, редакторы модных журналов и медийные персоны из Беларуси, России, Латвии и Франции. Виктор Якжик, заместитель Министра образования Республики Беларусь: «Этот конкурс представляет уникальную возможность творческой самореализации дизайнеров и специалистов в области моды. И это уникальная площадка, и, как отмечают зарубежные эксперты, она уникальна с точки зрения образовательного проекта». Игорь Иванов, представитель оргкомитета ХХIV Международного конкурса моды и фото «Мельница моды»: "Приятно то, что победили в этом году те дизайнеры, которые не первый год принимают участие в конкурсе. Это и Анна Жук с мужской коллекцией, и Сергей Драчев и Наталья Косцова". На финальном гала-представлении свои коллекции демонстрировали и гости из-за рубежа. Напомним, что призом для лучших начинающих кутюрье из Беларуси стала возможность пройти международные стажировки в ведущих школах дизайна.
15.05.2015 09:21

Итоги ХХIV Международного конкурса моды и фото подвели вчера. 88 коллекций оценивало профессиональное жюри. В его составе – дизайнеры, фотографы, редакторы модных журналов и медийные персоны из Беларуси, России, Латвии и Франции.

Виктор Якжик, заместитель Министра образования Республики Беларусь: «Этот конкурс представляет уникальную возможность творческой самореализации дизайнеров и специалистов в области моды. И это уникальная площадка, и, как отмечают зарубежные эксперты, она уникальна с точки зрения образовательного проекта».

Игорь Иванов, представитель оргкомитета ХХIV Международного конкурса моды и фото «Мельница моды»: "Приятно то, что победили в этом году те дизайнеры, которые не первый год принимают участие в конкурсе. Это и Анна Жук с мужской коллекцией, и Сергей Драчев и Наталья Косцова".

На финальном гала-представлении свои коллекции демонстрировали и гости из-за рубежа. Напомним, что призом для лучших начинающих кутюрье из Беларуси стала возможность пройти международные стажировки в ведущих школах дизайна.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =