В столице выбрали Королеву Весну - 2013

В республиканском финале выступили 16 девушек, каждая уже победитель своих отборочных этапов. . На что делали ставку грации, какие приоритеты расставили жюри и кто представит Беларусь в международном финале - узнал Станислав Липский.Последние минуты перед стартом, как всегда, самые волнующие - на кону титул Королева Весна Беларуси - 2013. Выступают 16 конкурсанток: по две грации от каждого региона, сразу 6 девушек - от столицы. Несправедливая пропорция объясняется просто - к участию допускаются только студентки высших учебных заведений, в Минске их больше всего.Отвести глаза от красавиц действительно сложно. Удивлять планируют. Вот только модельная внешность на этот раз отходит на второй план. Если зрителя можно подкупить улыбкой, то судьи в своих протоколах категоричны. Геннадий Багалейша,  член жюри конкурса Королева Весна - 2013: Жюри будет оценивать не только внешность,  но, в первую очередь, умение держаться, умение красиво говорить, умение преподнести себя и самое главное - умение представить достойно нашу республику на международном уровне. Закулисным играм здесь нет места: десятки репетиций и общие проблемы - дескать, как потом опять вернуться в привычный ритм учебы - объединили девушек.Интеллектуальный номер - это основа программы. Кто-то удивил танцевальной постановкой, кто-то спортивной феерией, а кто-то общением с залом. В разные годы в конкурсе участвовали: певица Вера Каретникова и солистка ансамбля Верасы Влада Тимофеева.Более трех часов испытаний - и титул нашел свою обладательницу. Дарья Шманай из Белорусского государственного экономического университета - триумфатор. Первая вице-мисс - Анастасия Перевозникова. 3 мая этих девушек ждет международный конкурс, на победу в котором будут претендовать участницы из ближнего и дальнего зарубежья.
06.04.2013 15:53

В республиканском финале выступили 16 девушек, каждая уже победитель своих отборочных этапов. Кстати, конкурс проходит среди студенток высших учебных заведений.

В республиканском финале выступили 16 девушек, каждая уже победитель своих отборочных этапов. .


 


На что делали ставку грации, какие приоритеты расставили жюри и кто представит Беларусь в международном финале - узнал Станислав Липский.


Последние минуты перед стартом, как всегда, самые волнующие - на кону титул Королева Весна Беларуси - 2013. Выступают 16 конкурсанток: по две грации от каждого региона, сразу 6 девушек - от столицы. Несправедливая пропорция объясняется просто - к участию допускаются только студентки высших учебных заведений, в Минске их больше всего.


Отвести глаза от красавиц действительно сложно. Удивлять планируют. Вот только модельная внешность на этот раз отходит на второй план. Если зрителя можно подкупить улыбкой, то судьи в своих протоколах категоричны.
 


Геннадий Багалейша,  член жюри конкурса Королева Весна - 2013: Жюри будет оценивать не только внешность,  но, в первую очередь, умение держаться, умение красиво говорить, умение преподнести себя и самое главное - умение представить достойно нашу республику на международном уровне.
 


Закулисным играм здесь нет места: десятки репетиций и общие проблемы - дескать, как потом опять вернуться в привычный ритм учебы - объединили девушек.


Интеллектуальный номер - это основа программы. Кто-то удивил танцевальной постановкой, кто-то спортивной феерией, а кто-то общением с залом. В разные годы в конкурсе участвовали: певица Вера Каретникова и солистка ансамбля Верасы Влада Тимофеева.


Более трех часов испытаний - и титул нашел свою обладательницу. Дарья Шманай из Белорусского государственного экономического университета - триумфатор. Первая вице-мисс - Анастасия Перевозникова. 3 мая этих девушек ждет международный конкурс, на победу в котором будут претендовать участницы из ближнего и дальнего зарубежья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =