В столице в течение года решат проблему с парковками

Городские власти пообещали на каждый район по тысяче новых машино-мест. Увеличение планируется за счет так  называемых гостевых парковок – кратковременного нахождения автомобиля, а также благодаря  разрешению  останавиливаться   на первой полосе движения, где стоянка не запрещена знаками.Татьяна Харлинская, руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Минского горисполкома: Сегодня в Минске зарегистрировано порядка 800 тысяч транспортных средств. И столичная Госавтоинспекция понимает, что одними штрафами за неправильную парковку в корне ситуацию не изменишь, поэтому решение  проблемы – строительство дополнительных паркингов и парковок. Так, в Минске в этом году будет создано в каждом районе по тысяче машино-мест на так называемых гостевых парковках. К тому же столичная инспекция не запрещает оставлять свои автомобили на первой полосе движения, там, где это не запрещают дорожные знаки.После увеличения штрафа за игнорирование правил стоянки количество нарушений сократилось на треть.  А Госавтоинспекция демонтировала более 5 тысяч дорожных знаков, запрещающих  остановку авто, тем самым увеличив количество  парковочных мест. 
10.04.2013 18:42

Городские власти пообещали на каждый район по тысяче новых машино-мест.


Городские власти пообещали на каждый район по тысяче новых машино-мест. Увеличение планируется за счет так  называемых гостевых парковок – кратковременного нахождения автомобиля, а также благодаря  разрешению  останавиливаться   на первой полосе движения, где стоянка не запрещена знаками.


Татьяна Харлинская, руководитель пресс-службы ГАИ ГУВД Минского горисполкома: Сегодня в Минске зарегистрировано порядка 800 тысяч транспортных средств. И столичная Госавтоинспекция понимает, что одними штрафами за неправильную парковку в корне ситуацию не изменишь, поэтому решение  проблемы – строительство дополнительных паркингов и парковок. Так, в Минске в этом году будет создано в каждом районе по тысяче машино-мест на так называемых гостевых парковках. К тому же столичная инспекция не запрещает оставлять свои автомобили на первой полосе движения, там, где это не запрещают дорожные знаки.


После увеличения штрафа за игнорирование правил стоянки количество нарушений сократилось на треть.  А Госавтоинспекция демонтировала более 5 тысяч дорожных знаков, запрещающих  остановку авто, тем самым увеличив количество  парковочных мест.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =