В столице увеличивается количество людей с сахарным диабетом

В столице увеличивается количество людей с сахарным диабетом - ежегодно на 7 тысяч, это каждый 23-ий минчанин. Причем дети не исключение. Профилактические меры предупреждения сегодня провел Городской центр здоровья в 12-ой столичной гимназии. Ученикам и учителям предложили измерить сахар и холестерин в крови, давление, пройти полную диагностику веса тела на специализированном аппарате, а также лично проконсультироваться с диетологами и эндокринологами. Предотвратить развитие заболевания помогут физические нагрузки и правильный рацион. В Минске в 2019 году планируется создать кабинет психологической помощи и помповой терапии.
14.11.2018 15:20

В столице увеличивается количество людей с сахарным диабетом - ежегодно на 7 тысяч, это каждый 23-ий минчанин. Причем дети не исключение. Профилактические меры предупреждения сегодня провел Городской центр здоровья в 12-ой столичной гимназии. Ученикам и учителям предложили измерить сахар и холестерин в крови, давление, пройти полную диагностику веса тела на специализированном аппарате, а также лично проконсультироваться с диетологами и эндокринологами.

Предотвратить развитие заболевания помогут физические нагрузки и правильный рацион. В Минске в 2019 году планируется создать кабинет психологической помощи и помповой терапии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =