В столице увеличат пеню за коммунальные услуги

Таким образом, каждый просроченный день может обойтись неплательщикам не в 0,3 процента, а до 30. Такая мера, по мнению коммунальных служб, поможет минчанам своевременно оплачивать услуги. Между тем, сегодня в столице более 26 тысяч должников по коммунальным выплатам. Общая сумма их долга составляет 8 миллиардов рублей.Виталий Смирнов, генеральный директор Минского городского жилищного хозяйства: "Те задолжники, которые имеют задолженность более двух месяцев, получают уведомление о том, что если в течение пяти суток они не погасят эту задолженность, у них будет произведено отключение коммунальных услуг. Это либо электроэнергия, либо водоснабжение, либо газоснабжение в зависимости от имеющейся физической возможности".Кстати, районные ЖРЭО имеют право направить иск в суд с просьбой о выселении неплательщиков. В нынешнем году за коммунальный долг выселили жильцов одной квартиры. Еще тринадцать ждут выселения.
21.10.2014 18:51

Таким образом, каждый просроченный день может обойтись неплательщикам не в 0,3 процента, а до 30.

Таким образом, каждый просроченный день может обойтись неплательщикам не в 0,3 процента, а до 30. Такая мера, по мнению коммунальных служб, поможет минчанам своевременно оплачивать услуги. Между тем, сегодня в столице более 26 тысяч должников по коммунальным выплатам. Общая сумма их долга составляет 8 миллиардов рублей.


Виталий Смирнов, генеральный директор Минского городского жилищного хозяйства: "Те задолжники, которые имеют задолженность более двух месяцев, получают уведомление о том, что если в течение пяти суток они не погасят эту задолженность, у них будет произведено отключение коммунальных услуг. Это либо электроэнергия, либо водоснабжение, либо газоснабжение в зависимости от имеющейся физической возможности".


Кстати, районные ЖРЭО имеют право направить иск в суд с просьбой о выселении неплательщиков. В нынешнем году за коммунальный долг выселили жильцов одной квартиры. Еще тринадцать ждут выселения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =