В столице стартует эксперимент по реформированию жилищно-коммунального хозяйства

Нововведения планируют опробовать на базе Партизанского и Первомайского районов Минска с 1 марта. Об этом накануне заявили в горисполкоме, где прошло совещание по вопросам ЖКХ с участием вице-премьера Анатолия Калинина, помощника Президента Александра Якобсона, мэра Андрея Шорца. Предполагается задействовать частный бизнес в сфере ЖКХ, а также создание единого расчетно-справочного центра и единой диспетчерской службы. Виталий Смирнов, генеральный директор ГО "Минское городское жилищное хозяйство": "Человеку не надо запоминать много телефонов, а есть один номер телефона, по которому можно позвонить в любое время суток. А не так, как сейчас диспетчерские работают с 8 утра до 8 вечера. То есть все вопросы человека по единому номеру и дальнейшие работы и контроль будут осуществляться по этой единой диспетчерской службе". Также один из принципиальных аспектов реформы - разделить функции ЖРЭО - заказчика и подрядчика - на две отдельные структуры. 
05.02.2015 15:31

Нововведения планируют опробовать на базе Партизанского и Первомайского районов Минска с 1 марта. Об этом накануне заявили в горисполкоме, где прошло совещание по вопросам ЖКХ с участием вице-премьера Анатолия Калинина, помощника Президента Александра Якобсона, мэра Андрея Шорца. Предполагается задействовать частный бизнес в сфере ЖКХ, а также создание единого расчетно-справочного центра и единой диспетчерской службы.

Виталий Смирнов, генеральный директор ГО "Минское городское жилищное хозяйство": "Человеку не надо запоминать много телефонов, а есть один номер телефона, по которому можно позвонить в любое время суток. А не так, как сейчас диспетчерские работают с 8 утра до 8 вечера. То есть все вопросы человека по единому номеру и дальнейшие работы и контроль будут осуществляться по этой единой диспетчерской службе".

Также один из принципиальных аспектов реформы - разделить функции ЖРЭО - заказчика и подрядчика - на две отдельные структуры. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =