В столице стартовал сезон фонтанов

Все городские водные композиции зажурчали одновременно накануне вечером. Торжественное открытие прошло у самого эффектного столичного фонтана возле Большого театра оперы и балета. Для минчан на площадке выступали балетные коллективы, концертный оркестр и кадеты. Не обошлось в этом году и без сюрпризов - в городе появился новый фонтан. Подробности у Натальи Кезик. Живая музыка и профессиональные танцоры. Все 33 городских фонтана начали свою работу одновременно. В этом году впервые водное мероприятие началось со звучания военного марша. А вот возле музея истории Великой Отечественной войны в этом году появился новый фонтан. Его разместили у подножия скульптуры "Прощание". Теперь он будет работать в течение сезона каждый погожий день. В столице все фонтаны сейчас автоматизированные, и фактически запустить и отключить их можно посредством всего одной кнопки. Вот это оборудование самое сердце фонтана у музея Великой Отечественной войны. Посредством компьютера - с десяток программ, а также график работы фонтана. В нем учитывают праздничные и выходные дни - тогда фонтаны выполняют особую программу. Кстати, такая красота - явление недешевое. Всего в столице действует почти сто фонтанов. Работать они будут до самой осени - закрытия сезона следует ждать в конце сентября. 
01.05.2015 15:34

Все городские водные композиции зажурчали одновременно накануне вечером. Торжественное открытие прошло у самого эффектного столичного фонтана возле Большого театра оперы и балета. Для минчан на площадке выступали балетные коллективы, концертный оркестр и кадеты. Не обошлось в этом году и без сюрпризов - в городе появился новый фонтан.

Подробности у Натальи Кезик.

Живая музыка и профессиональные танцоры. Все 33 городских фонтана начали свою работу одновременно. В этом году впервые водное мероприятие началось со звучания военного марша.

А вот возле музея истории Великой Отечественной войны в этом году появился новый фонтан. Его разместили у подножия скульптуры "Прощание". Теперь он будет работать в течение сезона каждый погожий день.

В столице все фонтаны сейчас автоматизированные, и фактически запустить и отключить их можно посредством всего одной кнопки.

Вот это оборудование самое сердце фонтана у музея Великой Отечественной войны. Посредством компьютера - с десяток программ, а также график работы фонтана. В нем учитывают праздничные и выходные дни - тогда фонтаны выполняют особую программу. Кстати, такая красота - явление недешевое.

Всего в столице действует почти сто фонтанов. Работать они будут до самой осени - закрытия сезона следует ждать в конце сентября. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =