В столице станет больше центров социального обслуживания населения

Продолжится реализация программы создания безбарьерной среды. Об этом сегодня - в Международный день инвалидов - заявили участники встречи, на которой собрались представители столичных служб соцподдержки и российские журналисты. Что еще обсуждали гости из России, знает Алексей Кондратенко. Центр социального обслуживания Партизанского района столицы - как второй дом для нескольких тысяч минчан. Пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здесь всегда не только получают помощь, но и находят себе хорошую компанию. Людмила Тарасевич, председатель общества инвалидов по зрению Партизанского района Минска: Мы ездим на экскурсии, собираемся на вечеринки, ходим на занятия кружка по реабилитации инвалидов по зрению.Компьютерные курсы, библиотека, а также разные кружки, где создают красивые вещи своими руками.Территориальные центры - это еще и возможность продемонстрировать свои художественные и творческие способности. Например, как это делает ансамбль танца Дебют.Солист коллектива Григорий Константинович не пропускает ни одной репетиции. Танцы, говорит, вторая молодость.Российских журналистов чем-то удивить сложно. Да и цель их пресс-тура не в этом. Знаменитый комментатор радио Владимир Безяев признается, что видел многое, но белорусов выделяет забота не только качественная, но и искренняя.Владимир Безяев, комментатор радио Россия, Москва: В Беларуси все-таки больше внимания одиноким и старикам. В России у стариков больше шансов встретиться с черными риелторами с соответствующими последствиями. А у вас все под приглядом, вот сидят, что-то делают, вышивают.Под особой опекой в городе - молодые инвалиды. Для них работают отделения дневного пребывания.Сегодня в Минске более 118 тысяч людей с ограниченными возможностями. И у каждого из них есть выбор - чем заниматься в жизни. Это, пожалуй, и есть главный критерий оценки работы столичных служб социальной поддержки.
03.12.2013 15:28

Продолжится реализация программы создания безбарьерной среды.

Продолжится реализация программы создания безбарьерной среды. Об этом сегодня - в Международный день инвалидов - заявили участники встречи, на которой собрались представители столичных служб соцподдержки и российские журналисты. Что еще обсуждали гости из России, знает Алексей Кондратенко.



Центр социального обслуживания Партизанского района столицы - как второй дом для нескольких тысяч минчан. Пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здесь всегда не только получают помощь, но и находят себе хорошую компанию.



Людмила Тарасевич, председатель общества инвалидов по зрению Партизанского района Минска: Мы ездим на экскурсии, собираемся на вечеринки, ходим на занятия кружка по реабилитации инвалидов по зрению.


Компьютерные курсы, библиотека, а также разные кружки, где создают красивые вещи своими руками.


Территориальные центры - это еще и возможность продемонстрировать свои художественные и творческие способности. Например, как это делает ансамбль танца Дебют.


Солист коллектива Григорий Константинович не пропускает ни одной репетиции. Танцы, говорит, вторая молодость.


Российских журналистов чем-то удивить сложно. Да и цель их пресс-тура не в этом. Знаменитый комментатор радио Владимир Безяев признается, что видел многое, но белорусов выделяет забота не только качественная, но и искренняя.


Владимир Безяев, комментатор радио Россия, Москва: В Беларуси все-таки больше внимания одиноким и старикам. В России у стариков больше шансов встретиться с черными риелторами с соответствующими последствиями. А у вас все под приглядом, вот сидят, что-то делают, вышивают.


Под особой опекой в городе - молодые инвалиды. Для них работают отделения дневного пребывания.


Сегодня в Минске более 118 тысяч людей с ограниченными возможностями. И у каждого из них есть выбор - чем заниматься в жизни. Это, пожалуй, и есть главный критерий оценки работы столичных служб социальной поддержки.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =