В столице снижается количество правонарушений среди несовершеннолетних

Так, если в 2001 году в Минске подростки совершили примерно тысячу триста преступлений, то в прошлом году - в три раза меньше. Об этом сегодня нам сообщили во время пресс-конференции в мэрии. Четверть правонарушений - употребление наркотических средств. Кстати, в 2014 году оперативники перекрыли почти 20 каналов поставок наркотиков из-за границы, ликвидировали 15 лабораторий по выпуску наркотических средств, а также изъяли из оборота более 40 килограммов психотропов. Cегодня стало известно, что в марте в некоторых учебных заведениях столицы проведут эксперимент по тестированию учащихся на склонность к алкоголю, наркотикам и психоактивным веществам. 
11.02.2015 15:27

Так, если в 2001 году в Минске подростки совершили примерно тысячу триста преступлений, то в прошлом году - в три раза меньше. Об этом сегодня нам сообщили во время пресс-конференции в мэрии. Четверть правонарушений - употребление наркотических средств. Кстати, в 2014 году оперативники перекрыли почти 20 каналов поставок наркотиков из-за границы, ликвидировали 15 лабораторий по выпуску наркотических средств, а также изъяли из оборота более 40 килограммов психотропов.

Cегодня стало известно, что в марте в некоторых учебных заведениях столицы проведут эксперимент по тестированию учащихся на склонность к алкоголю, наркотикам и психоактивным веществам. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =