В столице шахтеров открыли новый детский сад

Вместо одного праздника - сразу два. Водить своего ребенка в сад не за несколько километров, а в соседний двор сейчас могут и жители Солигорска. Сегодня в столице шахтеров торжественно открыли новый детский сад. Традиционную красную ленту перерезал губернатор области Борис Батура.Продолжит Антонина Станкевич.Еще неделю назад жители Солигорска ломали голову: водить детей в другой район или оставить дома с кем-то. Со следующего понедельника такой вопрос стоять перед молодыми семьями, которые проживают здесь, не будет.Открыли сад, сохраняя все традиции: с песнями, танцами и обязательными атрибутами - символическим ключом и красной лентой. Тем более, что это еще одна традиция для центрального региона - дарить людям полезные подарки именно 7 ноября.Детский сад так и называется Мечта. Здесь есть все, чтобы детям было удобно и… интересно. Уютные группы, спортивный зал, медпункт и даже собственный бассейн.Семья Арлукевич признается: водить свою дочь Веру очень далеко смысла не видели - с девочкой сидела бабушка. Но всегда хотели, чтобы девочка проводила больше времени с ровесниками. А потому открытия учреждения ждали с нетерпением. А главный в этой семье даже и сам руку приложил к торжественному событию.Проблема недостатка детских садиков актуальная и для центрального региона. В особенности для таких больших городов, как Солигорск. Но в ближайший год здесь должны открыть еще одно детское учреждение. Аналогичные появятся в Слуцке, Смолевичах и Минском районе.Учителя и воспитатели ждут, что уже в понедельник садик будет полным. Но и завтра можно будет привести своего ребенка в новый садик.
07.11.2013 15:22

Сегодня в столице шахтеров торжественно открыли новый детский сад.


Вместо одного праздника - сразу два. Водить своего ребенка в сад не за несколько километров, а в соседний двор сейчас могут и жители Солигорска. Сегодня в столице шахтеров торжественно открыли новый детский сад. Традиционную красную ленту перерезал губернатор области Борис Батура.


Продолжит Антонина Станкевич.


Еще неделю назад жители Солигорска ломали голову: водить детей в другой район или оставить дома с кем-то. Со следующего понедельника такой вопрос стоять перед молодыми семьями, которые проживают здесь, не будет.


Открыли сад, сохраняя все традиции: с песнями, танцами и обязательными атрибутами - символическим ключом и красной лентой. Тем более, что это еще одна традиция для центрального региона - дарить людям полезные подарки именно 7 ноября.


Детский сад так и называется Мечта. Здесь есть все, чтобы детям было удобно и… интересно. Уютные группы, спортивный зал, медпункт и даже собственный бассейн.


Семья Арлукевич признается: водить свою дочь Веру очень далеко смысла не видели - с девочкой сидела бабушка. Но всегда хотели, чтобы девочка проводила больше времени с ровесниками. А потому открытия учреждения ждали с нетерпением. А главный в этой семье даже и сам руку приложил к торжественному событию.


Проблема недостатка детских садиков актуальная и для центрального региона. В особенности для таких больших городов, как Солигорск. Но в ближайший год здесь должны открыть еще одно детское учреждение. Аналогичные появятся в Слуцке, Смолевичах и Минском районе.


Учителя и воспитатели ждут, что уже в понедельник садик будет полным. Но и завтра можно будет привести своего ребенка в новый садик.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =