В столице развивают курсы по переобучению

Занятость под заказ нанимателя, а вместе с этим и гарантированное трудоустройство. Такую форму помощи населению  в поисках работы сейчас развивают в столице. Одна из самых востребованных сфер деятельности - общественный транспорт. Так, троллейбусные парки после заключения договора могут взять на себя оплату курсов по переобучению для слушателей, которые придут к ним на работу. Есть вакансии и для машинистов метрополитена. Их зарплата 1 700 рублей и выше. Соискателями могут быть только мужчины с хорошим здоровьем. Курсы переподготовки для них почти восемь месяцев. В перспективе они будут работать в том числе и на новейших электропоездах на третьей линии минской подземки. Многие вакансии в столице предлагают на больших специализированных ярмарках, которые периодически проводит Мингорисполком. Здесь участвуют свыше ста нанимателей. Отметим, в государственной службе занятости столицы 22 тысячи вакансий. Из них 60 % - это рабочие специальности.
16.12.2019 15:18
Занятость под заказ нанимателя, а вместе с этим и гарантированное трудоустройство. Такую форму помощи населению  в поисках работы сейчас развивают в столице. Одна из самых востребованных сфер деятельности - общественный транспорт. Так, троллейбусные парки после заключения договора могут взять на себя оплату курсов по переобучению для слушателей, которые придут к ним на работу. Есть вакансии и для машинистов метрополитена. Их зарплата 1 700 рублей и выше. Соискателями могут быть только мужчины с хорошим здоровьем. Курсы переподготовки для них почти восемь месяцев. В перспективе они будут работать в том числе и на новейших электропоездах на третьей линии минской подземки.

Многие вакансии в столице предлагают на больших специализированных ярмарках, которые периодически проводит Мингорисполком. Здесь участвуют свыше ста нанимателей. Отметим, в государственной службе занятости столицы 22 тысячи вакансий. Из них 60 % - это рабочие специальности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =