В столице прошел мастер-класс для юных аниматоров

Создать мультфильм за два часа. В столице прошел мастер-класс для юных аниматоров. Дети ознакомились с творческим процессом - придумали сюжет, героев и декорации, а также озвучили своих персонажей. Для создания одной секунды мультфильма необходимо 25 кадров. Наталья Кулибова, руководитель студии детской мультипликации: "Без предварительной подготовки мы обойтись не можем, поэтому мы заранее подготовили все необходимые декорации, а дети уже лепят своих персонажей, которые будут анимироваться на мультстанках. Он состоит из двух слоев. Снизу располагается фон, который не должен двигаться, он должен создавать глубину картинки и перспективу, а сверху выкладываем персонажей, которые будут двигаться". Дети создают мультфильмы и на занятиях в студии. Таким образом у них развивается мелкая моторика.  
05.11.2018 15:28

Создать мультфильм за два часа. В столице прошел мастер-класс для юных аниматоров. Дети ознакомились с творческим процессом - придумали сюжет, героев и декорации, а также озвучили своих персонажей. Для создания одной секунды мультфильма необходимо 25 кадров.

Наталья Кулибова, руководитель студии детской мультипликации: "Без предварительной подготовки мы обойтись не можем, поэтому мы заранее подготовили все необходимые декорации, а дети уже лепят своих персонажей, которые будут анимироваться на мультстанках. Он состоит из двух слоев. Снизу располагается фон, который не должен двигаться, он должен создавать глубину картинки и перспективу, а сверху выкладываем персонажей, которые будут двигаться".

Дети создают мультфильмы и на занятиях в студии. Таким образом у них развивается мелкая моторика.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =