В столице прошел фестиваль закаливания и зимнего плаванья

Их не испугать низкими температурами, а середина ноября не причина, чтобы не испытать себя на выносливость. В выходные в столице прошел фестиваль закаливания и зимнего плаванья. Участие в заплывах могли принять и все желающие. Андрей Козлов наблюдал за самыми смелыми. Если вы решились на такой поступок – начать заниматься моржеванием, то делать это резко, предупреждают врачи, не стоит. Организм должен постепенно привыкнуть к перепадам температуры. Хотя если вы только почувствуете температуру воды, то желание может пропасть. Белорусские моржи сезон начали ровно в середине ноября. Это, скажем так, чтобы разогреться перед сезоном зимним. Председатель Белорусской федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Владимир Шульган - один из самых опытных белорусских моржей - разделся, опустил тело в почти ледяную воду, показав пример, и доплыл до финиша, конечно, под аплодисменты. Тому, кто незнаком с закаливанием, сложно представить ощущения организма, когда тебя поглощает ледяная вода. Если смотреть со стороны, то становится еще холоднее. Если подойти к вопросу внимательно, то как раз на крещенские морозы вы сможете окунуться в ледяную прорубь. Судя по стойкости наших моржей, олимпийские медали в таком случае будут в копилке белорусов. 
16.11.2015 12:10

Их не испугать низкими температурами, а середина ноября не причина, чтобы не испытать себя на выносливость. В выходные в столице прошел фестиваль закаливания и зимнего плаванья. Участие в заплывах могли принять и все желающие. Андрей Козлов наблюдал за самыми смелыми.

Если вы решились на такой поступок – начать заниматься моржеванием, то делать это резко, предупреждают врачи, не стоит. Организм должен постепенно привыкнуть к перепадам температуры. Хотя если вы только почувствуете температуру воды, то желание может пропасть.

Белорусские моржи сезон начали ровно в середине ноября. Это, скажем так, чтобы разогреться перед сезоном зимним.

Председатель Белорусской федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Владимир Шульган - один из самых опытных белорусских моржей - разделся, опустил тело в почти ледяную воду, показав пример, и доплыл до финиша, конечно, под аплодисменты.

Тому, кто незнаком с закаливанием, сложно представить ощущения организма, когда тебя поглощает ледяная вода. Если смотреть со стороны, то становится еще холоднее.

Если подойти к вопросу внимательно, то как раз на крещенские морозы вы сможете окунуться в ледяную прорубь.

Судя по стойкости наших моржей, олимпийские медали в таком случае будут в копилке белорусов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =