В столице проходит выставка "Бал роботов"

Некоторые из них с легкостью заменят няню или домашнего питомца, другие помогут по хозяйству или даже станцуют и споют. В столице проходит выставка "Бал роботов". Посетителям демонстрируют развлекательные и образовательные машины, предлагают поиграть с ними в теннис и баскетбол или даже получить шутливое свидетельство о браке, но перед этим надо пройти специальный тест на совместимость, ведь роботы никогда не ошибаются. Антонина Станкевич оценила возможности искусственного интеллекта. Даже на входе посетителей встречает робот-инфокиоск - так шутливо называют машину. Конечно, можно воспользоваться услугами людей - здесь работают и демонстраторы, но на этой выставке интерес именно к таким экспонатам. Тем более что робот с легкостью ответит на любой вопрос. На самом деле никакой магии нет. Робоконсультант Владислав объясняет: машина распознает определенные слова, отыскивает по соответствующему запросу необходимую информацию в Интернете и выдает в виде голосового сообщения. Два десятка умных машин, каждая может делать что-то особое. Есть здесь робот, который повторяет мимику человека, есть экземпляр, что исполняет хиты Майкла Джексона, но любимцами публики стали хоть и железные, но очень пластичные танцоры. Тут же разные развлечения для посетителей. В робозагсе можно получить свидетельство о браке. Но перед этим надо пройти тест на совместимость - роботы никогда не ошибаются. Вот эта пара только что обменялась кольцами. По всему видно, что очень довольны таким шагом в жизни. Кроме развлекательных роботов здесь представлены и те, которые работают в промышленности. Интересно, что некоторые из них полностью безопасны, а значит могут находиться на конвейере рядом с человеком. Роботов уже увидели жители Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и Еревана. Минчане смогут познакомиться с умными машинами до конца марта.
09.03.2016 18:49

Некоторые из них с легкостью заменят няню или домашнего питомца, другие помогут по хозяйству или даже станцуют и споют. В столице проходит выставка "Бал роботов". Посетителям демонстрируют развлекательные и образовательные машины, предлагают поиграть с ними в теннис и баскетбол или даже получить шутливое свидетельство о браке, но перед этим надо пройти специальный тест на совместимость, ведь роботы никогда не ошибаются.

Антонина Станкевич оценила возможности искусственного интеллекта. Даже на входе посетителей встречает робот-инфокиоск - так шутливо называют машину. Конечно, можно воспользоваться услугами людей - здесь работают и демонстраторы, но на этой выставке интерес именно к таким экспонатам. Тем более что робот с легкостью ответит на любой вопрос.

На самом деле никакой магии нет. Робоконсультант Владислав объясняет: машина распознает определенные слова, отыскивает по соответствующему запросу необходимую информацию в Интернете и выдает в виде голосового сообщения.

Два десятка умных машин, каждая может делать что-то особое. Есть здесь робот, который повторяет мимику человека, есть экземпляр, что исполняет хиты Майкла Джексона, но любимцами публики стали хоть и железные, но очень пластичные танцоры.

Тут же разные развлечения для посетителей. В робозагсе можно получить свидетельство о браке. Но перед этим надо пройти тест на совместимость - роботы никогда не ошибаются. Вот эта пара только что обменялась кольцами. По всему видно, что очень довольны таким шагом в жизни.

Кроме развлекательных роботов здесь представлены и те, которые работают в промышленности. Интересно, что некоторые из них полностью безопасны, а значит могут находиться на конвейере рядом с человеком.

Роботов уже увидели жители Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и Еревана. Минчане смогут познакомиться с умными машинами до конца марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =