В столице продолжаются Дни Санкт-Петербурга

Сегодня в Минск прибыл губернатор северной столицы России Георгий Полтавченко. По традиции визит официальной делегации начался с возложения венка и цветов к монументу Победы. Сегодня же состоялась встреча заместителя мэра Минска Жанны Бирич с руководством Петербурга. Как подчеркнули участники переговоров, наибольший взаимный интерес к таким сферам, как строительство жилья, фармацевтика, машиностроение, легкая промышленность. Договоренности достигнуты и в системах здравоохранения и образования. Кроме того, правительство Санкт-Петербурга заинтересовано в закупках продукции инновационных минских компаний. Это заявлено во время посещения предприятий СЭЗ "Минск" А уже этим вечером Дни Санкт-Петербурга в Минске дополнят культурные события. Во Дворце Республики выступят артисты оперы и балета Михайловского театра города на Неве.
07.10.2016 15:00

Сегодня в Минск прибыл губернатор северной столицы России Георгий Полтавченко. По традиции визит официальной делегации начался с возложения венка и цветов к монументу Победы.

Сегодня же состоялась встреча заместителя мэра Минска Жанны Бирич с руководством Петербурга. Как подчеркнули участники переговоров, наибольший взаимный интерес к таким сферам, как строительство жилья, фармацевтика, машиностроение, легкая промышленность. Договоренности достигнуты и в системах здравоохранения и образования.

Кроме того, правительство Санкт-Петербурга заинтересовано в закупках продукции инновационных минских компаний. Это заявлено во время посещения предприятий СЭЗ "Минск"

А уже этим вечером Дни Санкт-Петербурга в Минске дополнят культурные события. Во Дворце Республики выступят артисты оперы и балета Михайловского театра города на Неве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =