В столице продолжается подготовка ко Дню города

Кардинально новое оформление города и тематические цветочные композиции. В столице продолжается подготовка ко Дню города. Уже в эти дни столичные оформители начали украшать город знаменами, растяжками, пилонами и объемными конструкциями. Озеленители в свою очередь сейчас обновляют клумбы и цветочные композиции.  Надежда Сербиненко узнала, в каком облике встретит Минск свой 948 день рождения. В цехах главного рекламного предприятия города сейчас напряженная пора. Буквально за неделю надо напечатать и пошить тысячи метров праздничных растяжек. Пока огромные цветные принтеры печатают банеры, швеи окаймляют разноцветные знамена. Вся продукция здесь с праздничной символикой Дня города и в соответствующей цветовой гамме. Такие декоративные элементы - пилоны - будут установлены около Мингорисполкома. Длина каждого - три метра. Их закрепят на металлические опоры и поставят на площади Независимости. В этом году праздничное оформление города кардинально изменится. В дизайне будут доминировать желтый, голубой, зеленый цвет. Ко Дню города будет презентован и новый символ столицы - заглавная буква М. Перед дизайнерами стоит сложная задача - объединить в оформлении сразу несколько тематических блоков. Сергей Глухов, начальник отдела ГП "Минскреклама": “Праздник города в этом году совпал со множеством мероприятий международного уровня – это и фестиваль по биатлону, уникальное событие, и полумарафон, и предвыборная идет кампания, архитектурный фестиваль. Все эти события сконцентрировались в праздничной неделе. Поэтому городское оформление пришлось делать с учетом наслоения этих мероприятий”. Озеленители также готовятся ко дню рождения столицы. В городе уже высажено 300 тысяч луковичных растений и 2 миллиона летних цветов. Особое внимание в этом сезоне - цветочному оформлению въездов в город, пересечений крупных магистралей и туристических объектов. Только на площади Независимости высажено 53 тысячи клумб. Осенью в помощь озеленителям приходят мобильные клумбы. Контейнеры с цветами устанавливают в людных местах и там, где проводятся праздники. Более 60 культурно-массовых мероприятий пройдет в Минске в День города. Празднование начнется 12 сентября в 11 утра. Финалом праздника станет музыкальное шоу-фейерверк около стелы в 22:00. 
04.09.2015 15:17

Кардинально новое оформление города и тематические цветочные композиции. В столице продолжается подготовка ко Дню города. Уже в эти дни столичные оформители начали украшать город знаменами, растяжками, пилонами и объемными конструкциями. Озеленители в свою очередь сейчас обновляют клумбы и цветочные композиции. 

Надежда Сербиненко узнала, в каком облике встретит Минск свой 948 день рождения.

В цехах главного рекламного предприятия города сейчас напряженная пора. Буквально за неделю надо напечатать и пошить тысячи метров праздничных растяжек. Пока огромные цветные принтеры печатают банеры, швеи окаймляют разноцветные знамена. Вся продукция здесь с праздничной символикой Дня города и в соответствующей цветовой гамме.

Такие декоративные элементы - пилоны - будут установлены около Мингорисполкома. Длина каждого - три метра. Их закрепят на металлические опоры и поставят на площади Независимости.

В этом году праздничное оформление города кардинально изменится. В дизайне будут доминировать желтый, голубой, зеленый цвет. Ко Дню города будет презентован и новый символ столицы - заглавная буква М. Перед дизайнерами стоит сложная задача - объединить в оформлении сразу несколько тематических блоков.

Сергей Глухов, начальник отдела ГП "Минскреклама": “Праздник города в этом году совпал со множеством мероприятий международного уровня – это и фестиваль по биатлону, уникальное событие, и полумарафон, и предвыборная идет кампания, архитектурный фестиваль. Все эти события сконцентрировались в праздничной неделе. Поэтому городское оформление пришлось делать с учетом наслоения этих мероприятий”.

Озеленители также готовятся ко дню рождения столицы. В городе уже высажено 300 тысяч луковичных растений и 2 миллиона летних цветов. Особое внимание в этом сезоне - цветочному оформлению въездов в город, пересечений крупных магистралей и туристических объектов. Только на площади Независимости высажено 53 тысячи клумб.

Осенью в помощь озеленителям приходят мобильные клумбы. Контейнеры с цветами устанавливают в людных местах и там, где проводятся праздники.

Более 60 культурно-массовых мероприятий пройдет в Минске в День города. Празднование начнется 12 сентября в 11 утра. Финалом праздника станет музыкальное шоу-фейерверк около стелы в 22:00. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =