В столице продолжается иммунизация населения

Прививки от гриппа и сезонных вирусных инфекций уже сделали 40 000 минчан. Для снижения уровня заболеваний и распространения гриппа вакцинацией планируют охватить до 40% горожан. Кому сделают прививку бесплатно и кто должен предохранить себя от гриппа в первую очередь - в репортаже Натальи Кузьмицкой. Ежедневно в этом крупном универмаге столицы обслуживаются тысячи покупателей. Поэтому, естественно, у продавцов возникает риск подхватить вирусное заболевание. Наиболее действенные в таком случае - превентивные меры, отмечают медики. Прививка - эффективное предостережение. Тем более что для работников предприятия прививки бесплатные. В стационарном пункте здравоохранения закуплено более полутысячи вакцин, ими привиты уже около ста человек. Своевременная профилактика гриппа влияет на экономику не только предприятия – всего города. Вакцинация позволяет максимально уменьшить количество больничных листов, а значит - предотвращает потерю прибыли. В прошлом году уберегли себя от гриппа около 40% населения столицы, в этом году цифра не будет меньше. При этом 32% горожан получат укол здоровья бесплатно. В первую очередь это студенты, учителя, медики, работники сферы обслуживания. Сделать прививку можно и платно, такой услугой чаще пользуются иностранные студенты. Цена процедуры колеблется от 10 до 15 рублей в зависимости от производителя препарата. Но профилактика значительно дешевле лечения. Делать прививку против гриппа можно весь сезон. 
11.10.2016 15:23

Прививки от гриппа и сезонных вирусных инфекций уже сделали 40 000 минчан. Для снижения уровня заболеваний и распространения гриппа вакцинацией планируют охватить до 40% горожан.

Кому сделают прививку бесплатно и кто должен предохранить себя от гриппа в первую очередь - в репортаже Натальи Кузьмицкой.

Ежедневно в этом крупном универмаге столицы обслуживаются тысячи покупателей. Поэтому, естественно, у продавцов возникает риск подхватить вирусное заболевание. Наиболее действенные в таком случае - превентивные меры, отмечают медики. Прививка - эффективное предостережение.

Тем более что для работников предприятия прививки бесплатные. В стационарном пункте здравоохранения закуплено более полутысячи вакцин, ими привиты уже около ста человек.

Своевременная профилактика гриппа влияет на экономику не только предприятия – всего города. Вакцинация позволяет максимально уменьшить количество больничных листов, а значит - предотвращает потерю прибыли.

В прошлом году уберегли себя от гриппа около 40% населения столицы, в этом году цифра не будет меньше. При этом 32% горожан получат укол здоровья бесплатно. В первую очередь это студенты, учителя, медики, работники сферы обслуживания.

Сделать прививку можно и платно, такой услугой чаще пользуются иностранные студенты. Цена процедуры колеблется от 10 до 15 рублей в зависимости от производителя препарата. Но профилактика значительно дешевле лечения. Делать прививку против гриппа можно весь сезон. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =