В столице приступили к демонтажу новогодних деревьев

В первую очередь специалисты снимают иллюминацию и игрушки, затем хвою и каркас. Всего в Минске горожан и гостей столицы на протяжении месяца радовали около трех десятков новогодних красавиц. Звездное небо над елкой возле Дворца спорта продолжает сверкать до конца недели, а в последнюю очередь демонтируют Главную елку страны на Октябрьской площади.    Игорь Пятигорец, замначальника электросетевого района № 5 УП "Мингорсвет": "Делать это будем в течение нескольких дней. Оборудование должно сниматься аккуратно, чтобы после соответствующего обслуживания в следующем году мы смогли его применить снова. Украшения дорогостоящие, поэтому мы их обслуживаем, чистим, ремонтируем и складируем до следующего нового года". Завершить все демонтажные работы новогодних деревьев планируют до начала следующей недели. Параллельно с этим свою работу завершают и рождественские ярмарки.
15.01.2019 09:10

В первую очередь специалисты снимают иллюминацию и игрушки, затем хвою и каркас. Всего в Минске горожан и гостей столицы на протяжении месяца радовали около трех десятков новогодних красавиц. Звездное небо над елкой возле Дворца спорта продолжает сверкать до конца недели, а в последнюю очередь демонтируют Главную елку страны на Октябрьской площади.
  
Игорь Пятигорец, замначальника электросетевого района № 5 УП "Мингорсвет": "Делать это будем в течение нескольких дней. Оборудование должно сниматься аккуратно, чтобы после соответствующего обслуживания в следующем году мы смогли его применить снова. Украшения дорогостоящие, поэтому мы их обслуживаем, чистим, ремонтируем и складируем до следующего нового года".

Завершить все демонтажные работы новогодних деревьев планируют до начала следующей недели. Параллельно с этим свою работу завершают и рождественские ярмарки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =