В столице предложение рабочей силы увеличилось на 8%

Об этом сегодня сообщили во время пресс-конференции в горисполкоме. А вот структура предложения вакансий чуть изменилась. Если несколько лет назад 70% предложения были открыты по рабочим специальностям, то сегодня город нуждается в руководителях, специалистах сферы здравоохранения и социальных услуг. Сейчас в столице зарегистрировано около шести тысяч безработных. Для них городская служба занятости предоставляет ряд услуг: переобучение либо субсидии на развитие собственного дела или ремесленной деятельности. Чаще всего в службу занятости обращаются те, кто уволился по собственному желанию, пенсионеры, а также люди, которые не работали в целом в течение года и более.
23.03.2016 15:30

Об этом сегодня сообщили во время пресс-конференции в горисполкоме. А вот структура предложения вакансий чуть изменилась. Если несколько лет назад 70% предложения были открыты по рабочим специальностям, то сегодня город нуждается в руководителях, специалистах сферы здравоохранения и социальных услуг. Сейчас в столице зарегистрировано около шести тысяч безработных. Для них городская служба занятости предоставляет ряд услуг: переобучение либо субсидии на развитие собственного дела или ремесленной деятельности.

Чаще всего в службу занятости обращаются те, кто уволился по собственному желанию, пенсионеры, а также люди, которые не работали в целом в течение года и более.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =