В столице праздничное настроение сегодня создавали на 80 интерактивных площадках города

Народные гулянья традиционно проходят по всей стране.  В столице праздничное настроение сегодня создавали на 80 интерактивных площадках города. В том числе в парке Победы, Троицком предместье, у ратуши, в ботаническом саду.  Самая большая сцена под открытым небом развернулась у Дворца спорта. Чем удивляли и вдохновляли минчан и гостей столицы,  знает Юлия Токарь. Вот так в "лесных школах" на бересте рисовали ягодами и углем, а в шашки играли березовыми самодельными фигурами. Познакомиться поближе с военной эпохой и увидеть полевой быт того времени сегодня можно было с самого утра в Минске. Партизанские землянки обустроили в парке Победы.  Сегодня можно было погулять по Минску разных эпох. 16-17 век воссоздали у ратуши. Площадка в Верхнем городе стала местом исторической реконструкции - здесь представители клуба учили сражаться на шпагах.  А потом охотно делятся семейными историями, которые бережно хранят все поколения.  Праздничный марафон нон-стоп - у Дворца спорта. Сразу тон задали атлеты - силовые экстремалы тягали покрышки, тяжелые металлические бревна и даже многотонные связки из легковушек - было зрелищно! А вот вечером - уже силой голоса - здесь будут покорять зрителей солисты "Хора Турецкого".  Приподнятое настроение, размах гуляний и нарядный Минск. Да, сегодня все задает особый тон торжествам. Так, ведь и дата соответствующая. Этот День Независимости спустя десятилетия непременно воссоздадут участники клубов исторических реконструкций. А пока продолжим писать новую историю и откроем для себя Минск праздничный и гостеприимный.
03.07.2019 00:00

Народные гулянья традиционно проходят по всей стране. 

В столице праздничное настроение сегодня создавали на 80 интерактивных площадках города. В том числе в парке Победы, Троицком предместье, у ратуши, в ботаническом саду. 

Самая большая сцена под открытым небом развернулась у Дворца спорта. Чем удивляли и вдохновляли минчан и гостей столицы,  знает Юлия Токарь.

Вот так в "лесных школах" на бересте рисовали ягодами и углем, а в шашки играли березовыми самодельными фигурами. Познакомиться поближе с военной эпохой и увидеть полевой быт того времени сегодня можно было с самого утра в Минске. Партизанские землянки обустроили в парке Победы. 

Партизанские землянки обустроили в парке Победы.

Сегодня можно было погулять по Минску разных эпох. 16-17 век воссоздали у ратуши. Площадка в Верхнем городе стала местом исторической реконструкции - здесь представители клуба учили сражаться на шпагах. 

А потом охотно делятся семейными историями, которые бережно хранят все поколения. 

Праздничный марафон нон-стоп - у Дворца спорта. Сразу тон задали атлеты - силовые экстремалы тягали покрышки, тяжелые металлические бревна и даже многотонные связки из легковушек - было зрелищно! А вот вечером - уже силой голоса - здесь будут покорять зрителей солисты "Хора Турецкого". 

Приподнятое настроение, размах гуляний и нарядный Минск. Да, сегодня все задает особый тон торжествам. Так, ведь и дата соответствующая. Этот День Независимости спустя десятилетия непременно воссоздадут участники клубов исторических реконструкций. А пока продолжим писать новую историю и откроем для себя Минск праздничный и гостеприимный.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =