В столице появится Музей миниатюр

Увидеть всю Беларусь за несколько часов… Страна в формате мини – в столице появится Музей миниатюр. На макетах - Брестская крепость, Национальная библиотека или костел святых Симеона и Елены. Словом, все ключевые достопримечательности нашей страны. Сейчас завершаются последние работы по подготовке экспонатов. Каждый из них – настоящее произведение искусства. Сначала макет моделируют на компьютере. После делают основу из листа фанеры, некоторые детали печатает 3D-принтер. Но большую часть работы делают именно люди: соединяют все детали в единое целое, разукрашивают, высаживают траву, наклеивают кирпич или камешки. Например, только маленьких человечков для всех макетов нужно почти 10 тысяч. К открытию музея подготовили 18 макетов. Но в будущем экспозицию планируют расширить до 70-ти экспонатов. Кроме того, в «стране мини» можно будет приобрести сувенир с национальным колоритом или поучаствовать в мастер-классе по изготовлению макета. Открытие музея запланировано на начало декабря.
17.11.2016 15:34

Увидеть всю Беларусь за несколько часов… Страна в формате мини – в столице появится Музей миниатюр. На макетах - Брестская крепость, Национальная библиотека или костел святых Симеона и Елены. Словом, все ключевые достопримечательности нашей страны. Сейчас завершаются последние работы по подготовке экспонатов. Каждый из них – настоящее произведение искусства. Сначала макет моделируют на компьютере. После делают основу из листа фанеры, некоторые детали печатает 3D-принтер. Но большую часть работы делают именно люди: соединяют все детали в единое целое, разукрашивают, высаживают траву, наклеивают кирпич или камешки. Например, только маленьких человечков для всех макетов нужно почти 10 тысяч.

К открытию музея подготовили 18 макетов. Но в будущем экспозицию планируют расширить до 70-ти экспонатов. Кроме того, в «стране мини» можно будет приобрести сувенир с национальным колоритом или поучаствовать в мастер-классе по изготовлению макета. Открытие музея запланировано на начало декабря.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =