В столице отремонтируют почти 30 тысяч квадратных метров дорожного покрытия

Специалисты обещают активизировать все работы: погода уже способствует, чтобы работать не только в две смены, но и ночью. Кстати, отремонтируют не только автомобильные магистрали, но и велодорожку - напомним, ее длительность составляет 26 километров.Антонина Станкевич знает, как город наводит порядок.Сделать ямочный ремонт, залить трещины, убрать мусор - одним словом, подготовить велодорожку нужно в ближайшие 7-10 дней. Не за горами велосезон, когда минчане массово поменяют четыре колеса на два. А поэтому все 26 километров - а именно такую длительность имеет столичная велодорожка - нужно сделать так, чтобы велотур по Минску не превратился в преодоление полосы препятствий.С началом велосезона в столице появятся и пункты проката. Всего в аренду минчанам предложат около 250 велосипедов по цене от 25 до 35 тысяч белорусских рублей. Кроме того, в столице планируют расширить сеть велопарковок. Только в Первомайском и Фрунзенском районах появятся 220 парковок, где можно будет спокойно оставить велосипед.Кроме того, как и раньше, будет применяться практика разделения тротуаров на две части. Соответствующая разметка, которая помечает  участки для движения пешеходов и велосипедистов, появится и на Партизанском проспекте.К наведению порядка в городе присоединятся и санитарные службы. Они проверят не только жилые массивы, но и предприятия города. Тем более, что пока состояние города после зимы вряд ли можно назвать удовлетворительным.Привести город в порядок надо до 5 мая - такой срок поставил всем городским службам мэр города Николай Ладутько. Активное участие в месячнике примут коммунальные службы, предприятия и общественные объединения.
15.04.2013 15:18

Специалисты обещают активизировать все работы: погода уже способствует, чтобы работать не только в две смены, но и ночью. Кстати, отремонтируют не только автомобильные магистрали, но и велодорожку. Напомним, ее длительность составляет 26 километров.


Специалисты обещают активизировать все работы: погода уже способствует, чтобы работать не только в две смены, но и ночью. Кстати, отремонтируют не только автомобильные магистрали, но и велодорожку - напомним, ее длительность составляет 26 километров.


Антонина Станкевич знает, как город наводит порядок.


Сделать ямочный ремонт, залить трещины, убрать мусор - одним словом, подготовить велодорожку нужно в ближайшие 7-10 дней. Не за горами велосезон, когда минчане массово поменяют четыре колеса на два. А поэтому все 26 километров - а именно такую длительность имеет столичная велодорожка - нужно сделать так, чтобы велотур по Минску не превратился в преодоление полосы препятствий.


С началом велосезона в столице появятся и пункты проката. Всего в аренду минчанам предложат около 250 велосипедов по цене от 25 до 35 тысяч белорусских рублей. Кроме того, в столице планируют расширить сеть велопарковок. Только в Первомайском и Фрунзенском районах появятся 220 парковок, где можно будет спокойно оставить велосипед.


Кроме того, как и раньше, будет применяться практика разделения тротуаров на две части. Соответствующая разметка, которая помечает  участки для движения пешеходов и велосипедистов, появится и на Партизанском проспекте.


К наведению порядка в городе присоединятся и санитарные службы. Они проверят не только жилые массивы, но и предприятия города. Тем более, что пока состояние города после зимы вряд ли можно назвать удовлетворительным.


Привести город в порядок надо до 5 мая - такой срок поставил всем городским службам мэр города Николай Ладутько. Активное участие в месячнике примут коммунальные службы, предприятия и общественные объединения.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =