В столице на митинге-реквиеме вспомнили подвиг танкиста Наджафгулу Рафиева

В столице на митинге-реквиеме вспомнили подвиг отличившегося в боях за Беларусь танкиста Наджафгулу Рафиева. Представители дипломатических миссий, ветераны войны и местные жители возложили цветы к именной доске в память о Герое Советского Союза. Почтить подвиг знаменитого земляка пришли и представители азербайджанской диаспоры. Высшую награду СССР Рафиев получил за участие во время Великой Отечественной войны в операции "Багратион". Отличился в боях под Барановичами и Бобруйском, а также спас от смерти жителей многих прилегающих деревень. Имя Наджафгулу Рафиева носит и одна из столичных улиц - именно там установлена мемориальная доска герою. Всего же в боях за освобождение белорусской земли в тысячах километров от дома сражались более 2000 азербайджанцев.В столице на митинге-реквиеме вспомнили подвиг отличившегося в боях за Беларусь танкиста Наджафгулу Рафиева. Представители дипломатических миссий, ветераны войны и местные жители возложили цветы к именной доске в память о Герое Советского Союза. Почтить подвиг знаменитого земляка пришли и представители азербайджанской диаспоры. Высшую награду СССР Рафиев получил за участие во время Великой Отечественной войны в операции "Багратион". Отличился в боях под Барановичами и Бобруйском, а также спас от смерти жителей многих прилегающих деревень. Имя Наджафгулу Рафиева носит и одна из столичных улиц - именно там установлена мемориальная доска герою. Всего же в боях за освобождение белорусской земли в тысячах километров от дома сражались более 2000 азербайджанцев.
07.05.2016 21:10

В столице на митинге-реквиеме вспомнили подвиг отличившегося в боях за Беларусь танкиста Наджафгулу Рафиева. Представители дипломатических миссий, ветераны войны и местные жители возложили цветы к именной доске в память о Герое Советского Союза. Почтить подвиг знаменитого земляка пришли и представители азербайджанской диаспоры. Высшую награду СССР Рафиев получил за участие во время Великой Отечественной войны в операции "Багратион". Отличился в боях под Барановичами и Бобруйском, а также спас от смерти жителей многих прилегающих деревень.

Имя Наджафгулу Рафиева носит и одна из столичных улиц - именно там установлена мемориальная доска герою. Всего же в боях за освобождение белорусской земли в тысячах километров от дома сражались более 2000 азербайджанцев.В столице на митинге-реквиеме вспомнили подвиг отличившегося в боях за Беларусь танкиста Наджафгулу Рафиева. Представители дипломатических миссий, ветераны войны и местные жители возложили цветы к именной доске в память о Герое Советского Союза. Почтить подвиг знаменитого земляка пришли и представители азербайджанской диаспоры. Высшую награду СССР Рафиев получил за участие во время Великой Отечественной войны в операции "Багратион". Отличился в боях под Барановичами и Бобруйском, а также спас от смерти жителей многих прилегающих деревень.

Имя Наджафгулу Рафиева носит и одна из столичных улиц - именно там установлена мемориальная доска герою. Всего же в боях за освобождение белорусской земли в тысячах километров от дома сражались более 2000 азербайджанцев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =