В столице медики обсуждают методы борьбы с вирусными инфекциями

Беларусь вскоре может забыть про корь и краснуху. Об этом сегодня заявил заместитель Министра здравоохранения Игорь Гаевский. А вот как избавиться, к примеру, от клещевых инфекций, бороться с новыми штаммами гриппа и не допустить проникновения на территорию Беларуси Эболы, сегодня в столице говорили более 2 сотен специалистов не только нашей страны. С докладами в Минск приехали доктора из России, Украины и Великобритании.Николай Рудаков, директор Омского института природно-очаговых инфекций, Россия: Белорусский РНПЦ один из ведущих в Евразии, очень много новых направлений. Очень большие достижения в области особо опасных вирусных инфекций, в частности, Эболы, у наших белорусских коллег. Я думаю, что им надо дать слово именно в плане вот этих исследований.Игорь Гаевский, заместитель Министра здравоохранения Беларуси, главный государственный санитарный врач: Второй аспект сегодня актуален, вот погода как раз такая - грипп. Сегодня у нас один из таких продвинутых, если можно так сказать, центров гриппа. Здесь уже действительно много известно, но вирус изменчив, за этим тоже ведется наблюдение, слежение, чтобы вовремя среагировать.Прививку от гриппа в этом году сделали уже 23% белорусов. В планах у Минздрава - увеличить эту цифру до 40.
30.10.2014 12:07

Беларусь вскоре может забыть про корь и краснуху. Об этом сегодня заявил заместитель Министра здравоохранения Игорь Гаевский.

Беларусь вскоре может забыть про корь и краснуху. Об этом сегодня заявил заместитель Министра здравоохранения Игорь Гаевский. А вот как избавиться, к примеру, от клещевых инфекций, бороться с новыми штаммами гриппа и не допустить проникновения на территорию Беларуси Эболы, сегодня в столице говорили более 2 сотен специалистов не только нашей страны. С докладами в Минск приехали доктора из России, Украины и Великобритании.

Николай Рудаков, директор Омского института природно-очаговых инфекций, Россия: Белорусский РНПЦ один из ведущих в Евразии, очень много новых направлений. Очень большие достижения в области особо опасных вирусных инфекций, в частности, Эболы, у наших белорусских коллег. Я думаю, что им надо дать слово именно в плане вот этих исследований.Игорь Гаевский, заместитель Министра здравоохранения Беларуси, главный государственный санитарный врач: Второй аспект сегодня актуален, вот погода как раз такая - грипп. Сегодня у нас один из таких продвинутых, если можно так сказать, центров гриппа. Здесь уже действительно много известно, но вирус изменчив, за этим тоже ведется наблюдение, слежение, чтобы вовремя среагировать.Прививку от гриппа в этом году сделали уже 23% белорусов. В планах у Минздрава - увеличить эту цифру до 40.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =