В столице медики обсуждают методы борьбы с вирусными инфекциями

Беларусь вскоре может забыть про корь и краснуху. Об этом сегодня заявил заместитель Министра здравоохранения Игорь Гаевский. А вот как избавиться, к примеру, от клещевых инфекций, бороться с новыми штаммами гриппа и не допустить проникновения на территорию Беларуси Эболы, сегодня в столице говорили более 2 сотен специалистов не только нашей страны. С докладами в Минск приехали доктора из России, Украины и Великобритании.Николай Рудаков, директор Омского института природно-очаговых инфекций, Россия: Белорусский РНПЦ один из ведущих в Евразии, очень много новых направлений. Очень большие достижения в области особо опасных вирусных инфекций, в частности, Эболы, у наших белорусских коллег. Я думаю, что им надо дать слово именно в плане вот этих исследований.Игорь Гаевский, заместитель Министра здравоохранения Беларуси, главный государственный санитарный врач: Второй аспект сегодня актуален, вот погода как раз такая - грипп. Сегодня у нас один из таких продвинутых, если можно так сказать, центров гриппа. Здесь уже действительно много известно, но вирус изменчив, за этим тоже ведется наблюдение, слежение, чтобы вовремя среагировать.Прививку от гриппа в этом году сделали уже 23% белорусов. В планах у Минздрава - увеличить эту цифру до 40.
30.10.2014 12:07

Беларусь вскоре может забыть про корь и краснуху. Об этом сегодня заявил заместитель Министра здравоохранения Игорь Гаевский.

Беларусь вскоре может забыть про корь и краснуху. Об этом сегодня заявил заместитель Министра здравоохранения Игорь Гаевский. А вот как избавиться, к примеру, от клещевых инфекций, бороться с новыми штаммами гриппа и не допустить проникновения на территорию Беларуси Эболы, сегодня в столице говорили более 2 сотен специалистов не только нашей страны. С докладами в Минск приехали доктора из России, Украины и Великобритании.

Николай Рудаков, директор Омского института природно-очаговых инфекций, Россия: Белорусский РНПЦ один из ведущих в Евразии, очень много новых направлений. Очень большие достижения в области особо опасных вирусных инфекций, в частности, Эболы, у наших белорусских коллег. Я думаю, что им надо дать слово именно в плане вот этих исследований.

Игорь Гаевский, заместитель Министра здравоохранения Беларуси, главный государственный санитарный врач: Второй аспект сегодня актуален, вот погода как раз такая - грипп. Сегодня у нас один из таких продвинутых, если можно так сказать, центров гриппа. Здесь уже действительно много известно, но вирус изменчив, за этим тоже ведется наблюдение, слежение, чтобы вовремя среагировать.

Прививку от гриппа в этом году сделали уже 23% белорусов. В планах у Минздрава - увеличить эту цифру до 40.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =