В столичной школе открылся Музей истории всемирного фестивального движения молодежи

Музей истории всемирного фестивального движения молодежи открылся в одной из столичных школ. Событие приурочено к знаковой дате - 100-летию крупнейшей молодежной организации - ВЛКСМ. В хронологическом порядке здесь расположились таблички с указанием городов, дат, девизов и эмблем всех девятнадцати фестивалей молодежи и студентов. Здесь же и большая карта мира, где светящимися точками отмечена каждая страна, которая принимала у себя это событие. На выставке представлены и сувениры разных лет, коллекция одежды, сшитой для участников последнего молодежного фестиваля. Завтра в Минске презентуют книгу очерков истории белорусского комсомола.
22.10.2018 19:06

Музей истории всемирного фестивального движения молодежи открылся в одной из столичных школ. Событие приурочено к знаковой дате - 100-летию крупнейшей молодежной организации - ВЛКСМ.

В хронологическом порядке здесь расположились таблички с указанием городов, дат, девизов и эмблем всех девятнадцати фестивалей молодежи и студентов. Здесь же и большая карта мира, где светящимися точками отмечена каждая страна, которая принимала у себя это событие. На выставке представлены и сувениры разных лет, коллекция одежды, сшитой для участников последнего молодежного фестиваля.

Завтра в Минске презентуют книгу очерков истории белорусского комсомола.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =