В столичной подземке откроется... музей!

  Первые жетоны, раритетные фотоснимки и ключи от станций метро! В столичной подземке откроется... музей! Чтобы попасть на экскурсию, надо доехать до станции "Могилевская" - в галерее у кассового зала уже готовят первую экспозицию. Вместо билета в музей будут пускать по обычным жетонам. На входе установят турникеты, как и в самом метро. Своих первых посетителей музей примет в апреле. Ростислав Юреня, начальник Минского метрополитена: "Идет пополнение экспозиции в настоящее время. Пожалуй, это самый длительный и творческий процесс. Все строительные работы в нашем музее закончены. Мы пока не хотим делать из этого особой рекламы. Чтобы приглашать посетителей, нужна экспозиция, которая создаст наиболее полное впечатление о нашем предприятии". В прошлом году минской подземке исполнилась 30 лет. На долю этого вида транспорта приходится 40% городских пассажироперевозок.        
10.03.2015 18:43

 

Первые жетоны, раритетные фотоснимки и ключи от станций метро! В столичной подземке откроется... музей! Чтобы попасть на экскурсию, надо доехать до станции "Могилевская" - в галерее у кассового зала уже готовят первую экспозицию. Вместо билета в музей будут пускать по обычным жетонам. На входе установят турникеты, как и в самом метро. Своих первых посетителей музей примет в апреле.

Ростислав Юреня, начальник Минского метрополитена: "Идет пополнение экспозиции в настоящее время. Пожалуй, это самый длительный и творческий процесс. Все строительные работы в нашем музее закончены. Мы пока не хотим делать из этого особой рекламы. Чтобы приглашать посетителей, нужна экспозиция, которая создаст наиболее полное впечатление о нашем предприятии".

В прошлом году минской подземке исполнилась 30 лет. На долю этого вида транспорта приходится 40% городских пассажироперевозок.

 

 

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =