В столичном "Президент-отеле" проходит финал 3-го сезона киберспорта

Несколько тысяч болельщиков, онлайн-трансляция на весь мир и 130 тысяч долларов призовых. В эти выходные в столичном "Президент-отеле" проходит финал 3-го сезона киберспорта, посвященного миру танков. В этот раз формат поединков видоизменился. Дуэль в режиме «атака-оборона» добавила больше динамики, что пришлось по нраву зрителям. К слову, интернет-трансляция соревнований велась в режиме онлайн. Как показывает практика, мировая аудитория контента насчитывает до 20 миллионов человек. Итогом противостояния 4 дружин станет определение третьей команды. Она отправится на финал планетарного масштаба в Варшаву уже в апреле. Его призовой фонд составит 300 тысяч долларов. Алексей Кузнецов, руководитель киберспортивного направления компании-разработчика игры на территории стран СНГ: «У нас есть возможность собрать команды по нескольким регионам. Есть представители Европы, Штатов, Китая, Кореи, Юго-Восточной Азии, конечно, стран СНГ». Анастасия Блохина, директор отдела по организации мероприятий компании-разработчика игры на территории стран СНГ: "Танки" для наших игроков больше, чем игра. Мы в первую очередь направлены на развитие патриотизма, связь поколений, изучение истории, ведь если знаешь тоннаж ИС, знаешь, чем помогал Т-34 нашим дедушкам и бабушкам ковать победу, ты понимаешь и чтишь историю». Серия таких турниров носит громкое и говорящее название «Портреты Победы». Она проходит в рамках глобальной инициативы компании-разработчика игры и посвящена 70-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Площадками танковых киберсражений выбраны 8 городов стран СНГ. Помимо компьютеров игроки увлечены встречами с ветеранами, поиском военных артефактов для Московского центрального музея Вооруженных сил и посещением мемориалов Великой Отечественной войны. Большие мероприятия готовятся к знаковым для Беларуси и Европы датам – 9 Мая и 3 июля.
22.03.2015 12:05

Несколько тысяч болельщиков, онлайн-трансляция на весь мир и 130 тысяч долларов призовых. В эти выходные в столичном "Президент-отеле" проходит финал 3-го сезона киберспорта, посвященного миру танков. В этот раз формат поединков видоизменился. Дуэль в режиме «атака-оборона» добавила больше динамики, что пришлось по нраву зрителям. К слову, интернет-трансляция соревнований велась в режиме онлайн. Как показывает практика, мировая аудитория контента насчитывает до 20 миллионов человек. Итогом противостояния 4 дружин станет определение третьей команды. Она отправится на финал планетарного масштаба в Варшаву уже в апреле. Его призовой фонд составит 300 тысяч долларов.

Алексей Кузнецов, руководитель киберспортивного направления компании-разработчика игры на территории стран СНГ: «У нас есть возможность собрать команды по нескольким регионам. Есть представители Европы, Штатов, Китая, Кореи, Юго-Восточной Азии, конечно, стран СНГ».

Анастасия Блохина, директор отдела по организации мероприятий компании-разработчика игры на территории стран СНГ: "Танки" для наших игроков больше, чем игра. Мы в первую очередь направлены на развитие патриотизма, связь поколений, изучение истории, ведь если знаешь тоннаж ИС, знаешь, чем помогал Т-34 нашим дедушкам и бабушкам ковать победу, ты понимаешь и чтишь историю».

Серия таких турниров носит громкое и говорящее название «Портреты Победы». Она проходит в рамках глобальной инициативы компании-разработчика игры и посвящена 70-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Площадками танковых киберсражений выбраны 8 городов стран СНГ. Помимо компьютеров игроки увлечены встречами с ветеранами, поиском военных артефактов для Московского центрального музея Вооруженных сил и посещением мемориалов Великой Отечественной войны. Большие мероприятия готовятся к знаковым для Беларуси и Европы датам – 9 Мая и 3 июля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =