В столичном микрорайоне Каменная Горка сегодня торжественно открыта детская поликлиника

Получать помощь здесь будут почти 16 тысяч маленьких пациентов в трех педиатрических, стоматологическом и ортодонтичном отделениях. Репортаж Антонины Станкевич. С музыкой, песнями, выступлением фольклорных коллективов и обязательной для таких торжеств красной лентой открывают сегодня новую детскую поликлинику в Каменной Горке. Это - самый многодетный микрорайон столицы, и новое детское заведение здесь очень нужно, хотя, конечно, все надеются, что посещать ее родителям и их детям доведется нечасто. На семи этажах разместились три терапевтических отделения. Кабинеты узких специалистов: офтальмологов, отоларингологов и других врачей оборудованы новейшей медтехникой. Таким образом и врачам работать проще, и дети будут меньше бояться. Кроме того, здесь имеется спелеоблок, диагностическая лаборатория и большой бальнеокомплекс. На базе новой поликлиники разместилось несколько специализированных центров: районный для реабилитации детей с ортопедическими нарушениями, центр дружеских отношений для подростков - здесь окажут и необходимую психологическую помощь. Также на базе нового заведения - и несколько кафедр, чтобы студенты медицинских учебных заведений проходили практику. 
01.07.2016 15:23

Получать помощь здесь будут почти 16 тысяч маленьких пациентов в трех педиатрических, стоматологическом и ортодонтичном отделениях. Репортаж Антонины Станкевич.

С музыкой, песнями, выступлением фольклорных коллективов и обязательной для таких торжеств красной лентой открывают сегодня новую детскую поликлинику в Каменной Горке. Это - самый многодетный микрорайон столицы, и новое детское заведение здесь очень нужно, хотя, конечно, все надеются, что посещать ее родителям и их детям доведется нечасто.

На семи этажах разместились три терапевтических отделения. Кабинеты узких специалистов: офтальмологов, отоларингологов и других врачей оборудованы новейшей медтехникой. Таким образом и врачам работать проще, и дети будут меньше бояться. Кроме того, здесь имеется спелеоблок, диагностическая лаборатория и большой бальнеокомплекс.

На базе новой поликлиники разместилось несколько специализированных центров: районный для реабилитации детей с ортопедическими нарушениями, центр дружеских отношений для подростков - здесь окажут и необходимую психологическую помощь. Также на базе нового заведения - и несколько кафедр, чтобы студенты медицинских учебных заведений проходили практику. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =