В столичном Дворце железнодорожников сегодня прошла традиционная осенняя ярмарка вакансий

Соискатели имели возможность сразу обсудить все детали будущей должности с нанимателями. За три часа ярмарку посетили более тысячи человек.Наталья Тарасюк уверена: тот, кто ищет, в результате найдет себе желаемую работу.Дворец железнодорожников еще не успел раскрыть свои двери, но желающих найти работу собралось уже несколько десятков. На ярмарке сегодня настоящий ажиотаж. И это не случайно - более сотни предприятий самого разного направления готовы предложить около семи тысяч вакансий. Кроме того, соискатель может превратиться в предпринимателя - специалисты управления занятости подскажут как начать свое дело.Стать индивидуальными предпринимателями с начала этого года получилось почти у 160 человек. Кроме консультаций, назначена и финансовая помощь - 11 бюджетов прожиточного минимума. Традиционно на ярмарке, а она проходит два раза в год, требуются строители, медсестры, водители, рабочие и инженеры. При этом можно не только просмотреть весь список вакансий, но и сразу записаться на собеседование.Сейчас в Минске на одного безработного - более 10 вакансий. Между тем, в столице сохраняется один из самых низких уровней безработицы - на первое сентября - 0,1%. С начала года за помощью в комитет занятости обратилось около 9 тысяч человек.Специалисты утверждают: больше безработных среди мужчин. Но средний период трудоустройства у представителей сильного пола значительно меньше - почти на месяц. Связано это с тем, что около 80% всех вакансий именно рабочих специальностей.На ярмарку пришло и много студентов. Парни и девушки надеются найти подработку. Главное условие - чтобы не мешало основным занятиям.
24.10.2013 15:29

Соискатели имели возможность сразу обсудить все детали будущей должности с нанимателями. За три часа ярмарку посетили более тысячи человек.

Соискатели имели возможность сразу обсудить все детали будущей должности с нанимателями. За три часа ярмарку посетили более тысячи человек.

Наталья Тарасюк уверена: тот, кто ищет, в результате найдет себе желаемую работу.
Дворец железнодорожников еще не успел раскрыть свои двери, но желающих найти работу собралось уже несколько десятков. На ярмарке сегодня настоящий ажиотаж. И это не случайно - более сотни предприятий самого разного направления готовы предложить около семи тысяч вакансий. Кроме того, соискатель может превратиться в предпринимателя - специалисты управления занятости подскажут как начать свое дело.

Стать индивидуальными предпринимателями с начала этого года получилось почти у 160 человек. Кроме консультаций, назначена и финансовая помощь - 11 бюджетов прожиточного минимума. Традиционно на ярмарке, а она проходит два раза в год, требуются строители, медсестры, водители, рабочие и инженеры. При этом можно не только просмотреть весь список вакансий, но и сразу записаться на собеседование.

Сейчас в Минске на одного безработного - более 10 вакансий. Между тем, в столице сохраняется один из самых низких уровней безработицы - на первое сентября - 0,1%. С начала года за помощью в комитет занятости обратилось около 9 тысяч человек.

Специалисты утверждают: больше безработных среди мужчин. Но средний период трудоустройства у представителей сильного пола значительно меньше - почти на месяц. Связано это с тем, что около 80% всех вакансий именно рабочих специальностей.

На ярмарку пришло и много студентов. Парни и девушки надеются найти подработку. Главное условие - чтобы не мешало основным занятиям.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =