В стационарах Беларуси находятся 254 пациента с COVID-19

В Беларуси регистрируется поступательное увеличение числа заболевших COVID-19. Об этом сообщил Минздрав. Большинство случаев - это выявленные контакты первого и второго уровней. C целью полного выявления всех возможных случаев  начато тестирование пациентов со среднетяжелым течением пневмоний. Сейчас под медицинским наблюдением как контакты первого и второго уровня находятся 9 299 человек. Из них 1943 - в стационаре. Также в больницах сейчас 254 пациента с подтвержденным диагнозом "коронавирус".  Медики отмечают, что у большинства заболевание протекает в легкой или средней форме 11 человек нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких. Выздоровели и выписаны из медицинских учреждений 46 пациентов. Также зарегистрировано 4 случая смерти возрастных пациентов с наличием многочисленных хронических заболеваний, по предварительным данным,  отягощенных коронавирусной инфекцией.
02.04.2020 17:15
В Беларуси регистрируется поступательное увеличение числа заболевших COVID-19. Об этом сообщил Минздрав. Большинство случаев - это выявленные контакты первого и второго уровней. C целью полного выявления всех возможных случаев  начато тестирование пациентов со среднетяжелым течением пневмоний. Сейчас под медицинским наблюдением как контакты первого и второго уровня находятся 9 299 человек. Из них 1943 - в стационаре. Также в больницах сейчас 254 пациента с подтвержденным диагнозом "коронавирус". 

Медики отмечают, что у большинства заболевание протекает в легкой или средней форме

11 человек нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких. Выздоровели и выписаны из медицинских учреждений 46 пациентов. Также зарегистрировано 4 случая смерти возрастных пациентов с наличием многочисленных хронических заболеваний, по предварительным данным,  отягощенных коронавирусной инфекцией.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =