В стабфонд Минска заложили более 1 000 тонн овощей и фруктов

Картофель, яблоки, капуста. А на очереди и лук. В столице продолжает формироваться стабфонд на межсезонный период. Уже заготовлено более тысячи тонн овощей и фруктов. Продукция поступает со всех регионов Беларуси. Все овощи и фрукты хранятся при температуре от 1 до 5 градусов. Таким образом не только зимой, но и весной они останутся свежими. К слову, в несезон рынок обеспечивает свежими продуктами и Минская овощная фабрика. Так, к новому году здесь вырастут огурцы. В целом же в тепличном производстве свои тренды, как, например, фитомода. Людмила Яцкевич, ведущий специалист Минской овощной фабрики: "В этом году мы выращиваем коктейль-томат, томат черри, маленький огурчик бело-зеленый. Он 5-6 сантиметров. Он украшает ресторанные столы и блюда". На Минской овощной фабрике чтят и традиции. Так, неплохой урожай шиповника. Целебные растения также одно из направлений предприятия. Плоды шиповника стали основой в производстве новинки: чайного напитка для детей.
23.10.2020 09:25

Картофель, яблоки, капуста. А на очереди и лук. В столице продолжает формироваться стабфонд на межсезонный период. Уже заготовлено более тысячи тонн овощей и фруктов. Продукция поступает со всех регионов Беларуси. Все овощи и фрукты хранятся при температуре от 1 до 5 градусов. Таким образом не только зимой, но и весной они останутся свежими. К слову, в несезон рынок обеспечивает свежими продуктами и Минская овощная фабрика. Так, к новому году здесь вырастут огурцы. В целом же в тепличном производстве свои тренды, как, например, фитомода.

Людмила Яцкевич, ведущий специалист Минской овощной фабрики: "В этом году мы выращиваем коктейль-томат, томат черри, маленький огурчик бело-зеленый. Он 5-6 сантиметров. Он украшает ресторанные столы и блюда".

На Минской овощной фабрике чтят и традиции. Так, неплохой урожай шиповника. Целебные растения также одно из направлений предприятия. Плоды шиповника стали основой в производстве новинки: чайного напитка для детей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =