В спортивных учреждениях города занимаются около 23 тысяч воспитанников разного возраста

В новом учебном году в спортивные секции на базе общеобразовательных школ планируется набрать почти 1200 детей. Всего же в спортивных заведениях города занимаются около 23 тысяч воспитанников разного возраста. С 5 лет принимают в спортивную гимнастику и фигурное катание, с 6 - в хоккей, футбол и теннис, в 7 - почти во все виды восточных единоборств. Восьмигодки могут попробовать свои силы в командных видах спорта - баскетболе, волейболе и гандболе Подробнее Наталья Кузьмицкая. Десятилетний Матвей Литовко уже четвертый год подряд весь досуг проводит на баскетбольной площадке. Пока еще не забрасывает трехочковый, но уже научился делать сложные передачи и финты. Чтобы не утратить наработанные способности, особенно в детском возрасте, тренировочный процесс нельзя прекращать даже во время летних каникул. Уже несколько лет на базе оздоровительного лагеря "Полочанка" детская школа баскетбольного клуба "Минск-2006" сочетает отдых и спортивные сборы. С этой командой тренер Эдуард Кямен работает уже третий год. Юные баскетболисты под его руководствам уже неплохо выступают на республиканском и международном уровнях. С начала нового учебного года тренеры начнут искать новые спортивные таланты. В акробатику, например, примут всех желающих. Силовые упражнения на общую физическую подготовку никому не повредят - только улучшат здоровье и сформируют красивую спортивную фигуру. Группы набирают с пяти лет. На платной основе тренируют детей 4 и даже 3 лет. Главное, чтобы заниматься этим или другим видом спорта, позволяло здоровье. В столице сегодня работают более 50 спортивных школ, 5 центров олимпийского резерва. Разные спортивные секции есть и в каждом учреждении образования. В которых, возможно, уже сейчас тренируются будущие чемпионы.
21.08.2015 15:37
В новом учебном году в спортивные секции на базе общеобразовательных школ планируется набрать почти 1200 детей. Всего же в спортивных заведениях города занимаются около 23 тысяч воспитанников разного возраста. С 5 лет принимают в спортивную гимнастику и фигурное катание, с 6 - в хоккей, футбол и теннис, в 7 - почти во все виды восточных единоборств. Восьмигодки могут попробовать свои силы в командных видах спорта - баскетболе, волейболе и гандболе

Подробнее Наталья Кузьмицкая. Десятилетний Матвей Литовко уже четвертый год подряд весь досуг проводит на баскетбольной площадке. Пока еще не забрасывает трехочковый, но уже научился делать сложные передачи и финты.

Чтобы не утратить наработанные способности, особенно в детском возрасте, тренировочный процесс нельзя прекращать даже во время летних каникул. Уже несколько лет на базе оздоровительного лагеря "Полочанка" детская школа баскетбольного клуба "Минск-2006" сочетает отдых и спортивные сборы.

С этой командой тренер Эдуард Кямен работает уже третий год. Юные баскетболисты под его руководствам уже неплохо выступают на республиканском и международном уровнях.

С начала нового учебного года тренеры начнут искать новые спортивные таланты. В акробатику, например, примут всех желающих. Силовые упражнения на общую физическую подготовку никому не повредят - только улучшат здоровье и сформируют красивую спортивную фигуру.

Группы набирают с пяти лет. На платной основе тренируют детей 4 и даже 3 лет. Главное, чтобы заниматься этим или другим видом спорта, позволяло здоровье.

В столице сегодня работают более 50 спортивных школ, 5 центров олимпийского резерва. Разные спортивные секции есть и в каждом учреждении образования. В которых, возможно, уже сейчас тренируются будущие чемпионы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =