В специальном выпуске Актуального интервью стал известен еще один факт жульничества Уралкалия

Российская компания обманывала своих кредиторов. Уралкалий взял заем на сумму более 1 миллиарда долларов под гарантии БКК, в то время, как кредит не был и наполовину обеспечен собственной продукцией. В случае банкротства гигантские долги легли бы на плечи белорусской стороны.Напомним, Беларусь продолжает расследование масштабной аферы по переделу рынка калийных удобрений. Накануне Интерпол объявил в розыск топ-менеджеров белорусско-российской калийной компании - Петрова, Солодовникова, Евстратова и Самойлова. Отметим, что международная полиция не всегда реагирует на запросы от правоохранительных органов разных стран, если возникают какие-либо спорные вопросы. Решение же на обращение Беларуси было принято незамедлительно.Накал калийного скандала. Взгляд извне на криминальную схему передела мирового калийного рынка. Комментарии экспертов в прямом включении из Москвы - смотрите сегодня в рамках Панорамы.
28.08.2013 19:04

Российская компания обманывала своих кредиторов.

Российская компания обманывала своих кредиторов. Уралкалий взял заем на сумму более 1 миллиарда долларов под гарантии БКК, в то время, как кредит не был и наполовину обеспечен собственной продукцией. В случае банкротства гигантские долги легли бы на плечи белорусской стороны.


Напомним, Беларусь продолжает расследование масштабной аферы по переделу рынка калийных удобрений. Накануне Интерпол объявил в розыск топ-менеджеров белорусско-российской калийной компании - Петрова, Солодовникова, Евстратова и Самойлова. Отметим, что международная полиция не всегда реагирует на запросы от правоохранительных органов разных стран, если возникают какие-либо спорные вопросы. Решение же на обращение Беларуси было принято незамедлительно.


Накал калийного скандала. Взгляд извне на криминальную схему передела мирового калийного рынка. Комментарии экспертов в прямом включении из Москвы - смотрите сегодня в рамках Панорамы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =