В Союзном государстве может быть создан единый банк доноров костного мозга

Об этом сегодня рассказала директор Научно-практического центра  детской онкологии и гематологии Ольга Алейникова. Сейчас обсуждаются юридические моменты создания белорусско-российского банка доноров.Ольга Алейникова, директор ГУ Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии: Мы стараемся эти деньги всегда потратить или на расходные материалы, или поднакапливаем - и на приобретение какого-либо оборудования. Конечно, у нас очень дорогостоящее лечение, очень дорогостоящие медикаменты - все  идет для пациентов.А вот вопрос с покупкой нового аппарата искусственной вентиляции легких для этого научно-практического центра уже, судя по всему, решен. Представители Исполкома СНГ сегодня привезли в центр деньги, собранные во время республиканского субботника, и личные пожертвования сотрудников исполкома. Эту сумму и планируют потратить на покупку нового медаппарата.Игорь Зеленкевич, заместитель начальника аналитического отдела Исполнительного комитета СНГ: Надеемся, что эти деньги помогут прежде всего маленьким пациентам, которые сегодня здесь проходят лечение. Мы знаем, что здесь находятся  дети не только из Беларуси, но и из других государств Содружества. Встречи с маленькими пациентами центра онкологии и гематологии для представителей Исполкома СНГ стали уже традицией. Кроме общения с детьми, гости всегда интересуются состоянием медбазы, ведь деньги, собранные во время субботников, уже седьмой год перечисляют именно в этот центр на обновление оборудования.
03.05.2013 15:14

Сейчас обсуждаются юридические моменты создания белорусско-российского банка доноров.


Об этом сегодня рассказала директор Научно-практического центра  детской онкологии и гематологии Ольга Алейникова. Сейчас обсуждаются юридические моменты создания белорусско-российского банка доноров.


Ольга Алейникова, директор ГУ Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии: Мы стараемся эти деньги всегда потратить или на расходные материалы, или поднакапливаем - и на приобретение какого-либо оборудования. Конечно, у нас очень дорогостоящее лечение, очень дорогостоящие медикаменты - все  идет для пациентов.



А вот вопрос с покупкой нового аппарата искусственной вентиляции легких для этого научно-практического центра уже, судя по всему, решен. Представители Исполкома СНГ сегодня привезли в центр деньги, собранные во время республиканского субботника, и личные пожертвования сотрудников исполкома. Эту сумму и планируют потратить на покупку нового медаппарата.

Игорь Зеленкевич, заместитель начальника аналитического отдела Исполнительного комитета СНГ: Надеемся, что эти деньги помогут прежде всего маленьким пациентам, которые сегодня здесь проходят лечение. Мы знаем, что здесь находятся  дети не только из Беларуси, но и из других государств Содружества.

Встречи с маленькими пациентами центра онкологии и гематологии для представителей Исполкома СНГ стали уже традицией. Кроме общения с детьми, гости всегда интересуются состоянием медбазы, ведь деньги, собранные во время субботников, уже седьмой год перечисляют именно в этот центр на обновление оборудования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =