В Смолевичском районе открыли молочно-товарную ферму

Агропромышленный комплекс Минской области готов выйти на  качественно новый уровень производства молока и продукции его переработки. Что возможно благодаря самым современным технологиям. Об этом заявили на открытии новой молочно-товарной фермы в Смолевичском районе. Объект принадлежит сельскохозяйственному филиалу "БелАЗа". Весь комплекс на 707 голов дойного стада возвели с нуля за два года. В итоге  прогрессивные технологические решения  позволят увеличить годовое производство молока в полтора раза. На ферме будут работать 20 человек. Для  неместных работников в хозяйстве "Первомайский" уже строят 12-квартирный дом. В целом  в  планах аграриев Минской области на следующий год построить еще 18 новых молочно-товарных комплексов. 
20.12.2019 15:23
Агропромышленный комплекс Минской области готов выйти на  качественно новый уровень производства молока и продукции его переработки. Что возможно благодаря самым современным технологиям. Об этом заявили на открытии новой молочно-товарной фермы в Смолевичском районе. Объект принадлежит сельскохозяйственному филиалу "БелАЗа". Весь комплекс на 707 голов дойного стада возвели с нуля за два года. В итоге  прогрессивные технологические решения  позволят увеличить годовое производство молока в полтора раза.

На ферме будут работать 20 человек. Для  неместных работников в хозяйстве "Первомайский" уже строят 12-квартирный дом. В целом  в  планах аграриев Минской области на следующий год построить еще 18 новых молочно-товарных комплексов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =