В слуцкой школе разработали мобильное приложение для преподавания физики

С помощью специальной программы учитель может управлять роботом и наглядно демонстрировать, как работают законы одной из самых точных наук. Мобильное пособие уже отметили на Республиканском конкурсе молодежных инновационных проектов. Наталья Кузьмицкая побывала на занятиях, где физику изучают с помощью телефона. Что такое свет, как движутся предметы, почему мы не замечаем сил притяжения - на все эти вопросы и отвечает физика - очень интересная, но иногда довольно сложная наука.  С помощью мобильного приложения учитель физики Дмитрий Чернов удачно управляет своим маленьким помощником - демонстрирует траекторию, равномерное и прямолинейное движение. Все замысловатые формулы и уравнения становятся простыми и понятными для его учеников.  Как и в легенде о Ньютоне, который изобрел закон всемирного тяготения, когда на голову ему упало яблоко, идея создать такое мобильное пособие для учителя пришла к десятикласснику Тимофею Стамбровскому неожиданно.  Кроме образовательной программы школьник изобрел и развлекательную. Теперь дети на перерывах играют не в смартфоны, а в робофутбол. Разработки слуцкой школы получили на республиканском конкурсе молодежных инновационных проектов диплом победителя в области информационных и мобильных технологий в образовании. И это не первое подобное достижение. Школа известна своими одаренными, без преувеличения, гениальными выпускниками.  Путь своих предшественников, очевидно, продолжит и Тимофей Стамбровский. В планах вместе с учителем и дальше работать над мобильным приложением по физике. Пока в нем темы и лабораторные для учеников седьмых и девятых классов.
06.12.2018 15:31

С помощью специальной программы учитель может управлять роботом и наглядно демонстрировать, как работают законы одной из самых точных наук. Мобильное пособие уже отметили на Республиканском конкурсе молодежных инновационных проектов. Наталья Кузьмицкая побывала на занятиях, где физику изучают с помощью телефона.

Что такое свет, как движутся предметы, почему мы не замечаем сил притяжения - на все эти вопросы и отвечает физика - очень интересная, но иногда довольно сложная наука. 

С помощью мобильного приложения учитель физики Дмитрий Чернов удачно управляет своим маленьким помощником - демонстрирует траекторию, равномерное и прямолинейное движение. Все замысловатые формулы и уравнения становятся простыми и понятными для его учеников. 

Как и в легенде о Ньютоне, который изобрел закон всемирного тяготения, когда на голову ему упало яблоко, идея создать такое мобильное пособие для учителя пришла к десятикласснику Тимофею Стамбровскому неожиданно. 

Кроме образовательной программы школьник изобрел и развлекательную. Теперь дети на перерывах играют не в смартфоны, а в робофутбол.

Разработки слуцкой школы получили на республиканском конкурсе молодежных инновационных проектов диплом победителя в области информационных и мобильных технологий в образовании. И это не первое подобное достижение. Школа известна своими одаренными, без преувеличения, гениальными выпускниками. 

Путь своих предшественников, очевидно, продолжит и Тимофей Стамбровский. В планах вместе с учителем и дальше работать над мобильным приложением по физике. Пока в нем темы и лабораторные для учеников седьмых и девятых классов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =