В Слуцке чествовали ветеранов педагогической работы

Видеопоздравления, цветы и личная благодарность от губернатора Минской области. Продолжаются торжественные мероприятия к празднику учителей. В Слуцке чествовали ветеранов педагогической работы, пригласили представителей педагогических династий. То, что бывших учителей не бывает, убедилась наш корреспондент Александра Драгун. Над вопросом, с какой профессией связать жизнь, Дмитрий Костенич даже не рассуждал и пошел по следам своих родителей, дедов, прадедов. Корни педагогической династии берут начало с 1860 года. Сегодня же на семейном дереве аж 28 учителей, а общий стаж - тысяча лет! Сегодня заслуженный учитель Беларуси на пенсии, но не может жить без школы и учеников: работает в сфере дополнительного образования. Со своими коллегами из других районов области Дмитрий Костенич встретился в Слуцке во время торжества, посвященного Дню учителя. На областной праздник пригласили более ста ветеранов педагогической работы. Из них 24 учителя по-прежнему в строю. За самоотверженность и трудовые успехи губернатор центрального региона Семен Шапиро вручил им личные благодарности. Уютный праздник дополнили музыкальные номера, которые подготовили детские коллективы, и видеопожелания от коллег и учеников. То, что бывших педагогов не бывает, доказывают сами ветераны. В том числе и Людмила Абратинская. За сорок лет - одна запись в рабочей книжке "Слуцкий колледж". Ежедневно знакомит учеников с технологией молочного производства. Оборудование молочных предприятий находится в классе. Студенты изучают, как работает, например, линия по изготовлению масла. Кстати, Слуцкий колледж дважды становился образцовым для всей республики. Сегодня здесь 12 лабораторий и 7 учебных мастерских. Не только на каникулах, но и во время учебы готовят в печке студенты Слуцкого колледжа. В этнографической мастерской проходят лабораторные занятия на отделении общественного питания. Кроме этого, здесь занимаются декоративно-прикладным творчеством. Плетут пояса, осваивают керамическое дело и ставят театрализованные постановки. В том числе творческому потенциалу современного учителя посвящен педагогический марафон, что на этой неделе проходит в Минской области. Дискуссии, мастер-классы, круглые столы. Каждый день обсуждают работу разных специалистов, например, учителя начальных классов или школьного библиотекаря.
07.10.2015 15:28

Видеопоздравления, цветы и личная благодарность от губернатора Минской области. Продолжаются торжественные мероприятия к празднику учителей. В Слуцке чествовали ветеранов педагогической работы, пригласили представителей педагогических династий. То, что бывших учителей не бывает, убедилась наш корреспондент Александра Драгун.

Над вопросом, с какой профессией связать жизнь, Дмитрий Костенич даже не рассуждал и пошел по следам своих родителей, дедов, прадедов. Корни педагогической династии берут начало с 1860 года. Сегодня же на семейном дереве аж 28 учителей, а общий стаж - тысяча лет!

Сегодня заслуженный учитель Беларуси на пенсии, но не может жить без школы и учеников: работает в сфере дополнительного образования. Со своими коллегами из других районов области Дмитрий Костенич встретился в Слуцке во время торжества, посвященного Дню учителя.

На областной праздник пригласили более ста ветеранов педагогической работы. Из них 24 учителя по-прежнему в строю. За самоотверженность и трудовые успехи губернатор центрального региона Семен Шапиро вручил им личные благодарности.

Уютный праздник дополнили музыкальные номера, которые подготовили детские коллективы, и видеопожелания от коллег и учеников. То, что бывших педагогов не бывает, доказывают сами ветераны. В том числе и Людмила Абратинская. За сорок лет - одна запись в рабочей книжке "Слуцкий колледж". Ежедневно знакомит учеников с технологией молочного производства.

Оборудование молочных предприятий находится в классе. Студенты изучают, как работает, например, линия по изготовлению масла. Кстати, Слуцкий колледж дважды становился образцовым для всей республики. Сегодня здесь 12 лабораторий и 7 учебных мастерских.

Не только на каникулах, но и во время учебы готовят в печке студенты Слуцкого колледжа. В этнографической мастерской проходят лабораторные занятия на отделении общественного питания. Кроме этого, здесь занимаются декоративно-прикладным творчеством. Плетут пояса, осваивают керамическое дело и ставят театрализованные постановки.

В том числе творческому потенциалу современного учителя посвящен педагогический марафон, что на этой неделе проходит в Минской области. Дискуссии, мастер-классы, круглые столы. Каждый день обсуждают работу разных специалистов, например, учителя начальных классов или школьного библиотекаря.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =