В следующие дни погоду ждет полная перезагрузка

Северные ветры сменятся на юго-западные, и уже завтра на территорию страны начнут поступать теплые воздушные массы. Столбик термометра во вторник поднимется днем до 9-11 градусов тепла, а в среду температура воздуха достигнет 11-13 градусов выше нуля. Первые три дня недели пройдут преимущественно без осадков. Вторая часть недели также будет теплая, но дождливая. Дмитрий Рябов, начальник cлужбы Республиканского центра по гидрометеорологии: "Начиная с четверга и до конца предстоящей недели сохранится теплая погода, и на нашу территорию будут поступать теплые, но, к сожалению, влажные воздушные массы с Черного моря. В четверг, пятницу, субботу и в воскресенье на большей части территории ожидаются кратковременные дожди, местами туман, и преобладающая температура воздуха ночью ожидается от нуля до плюс 5 и днем 8-13 градусов тепла". На этот раз теплая погода задержится в нашей стране надолго: холодный северный антициклон уходит в южном направлении и оставляет Беларусь в более теплой воздушной массе южных ветров.
23.03.2015 15:24

Северные ветры сменятся на юго-западные, и уже завтра на территорию страны начнут поступать теплые воздушные массы. Столбик термометра во вторник поднимется днем до 9-11 градусов тепла, а в среду температура воздуха достигнет 11-13 градусов выше нуля. Первые три дня недели пройдут преимущественно без осадков. Вторая часть недели также будет теплая, но дождливая.

Дмитрий Рябов, начальник cлужбы Республиканского центра по гидрометеорологии: "Начиная с четверга и до конца предстоящей недели сохранится теплая погода, и на нашу территорию будут поступать теплые, но, к сожалению, влажные воздушные массы с Черного моря. В четверг, пятницу, субботу и в воскресенье на большей части территории ожидаются кратковременные дожди, местами туман, и преобладающая температура воздуха ночью ожидается от нуля до плюс 5 и днем 8-13 градусов тепла".

На этот раз теплая погода задержится в нашей стране надолго: холодный северный антициклон уходит в южном направлении и оставляет Беларусь в более теплой воздушной массе южных ветров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =