В следующем году в Минске возведут две школы и четыре детских сада

Социальные объекты появятся в новых микрорайонах города. В основном это касается самого густонаселенного - Фрунзенского района. Кстати, здесь уже в этом году готовят к открытию сразу два садика на 230 мест каждый. Бассейн, тренажеры, компьютерный класс и помещения для творческого развития. Когда для детей откроют двери новые сады - расскажет Александра Драгун. Это помещение с игрушками для развития мелкой моторики, разноцветными пособиями и развивающими играми - не одна из групп сада, это кабинет психолога. О комфорте и уюте этой комнаты заботится не только Ольга Кревчик - педагог-психолог, помогают новые коллеги. Говорит, общее дело - подготовка садика к новоселью - объединяет. Новый детский сад станет 81-м учреждением для воспитания дошколят в самом густонаселенном районе столицы - Фрунзенском. Здесь предусмотрены медицинский блок с процедурным и ингаляционным кабинетами, современный бассейн с сушилками, спортивный и зал для занятий эстетичного профиля. Торжественное открытие садика запланировано на 22 августа. Скорее всего, этот день станет для детей вроде развлекательного путешествия по "стране детства". Кстати, заведение рассчитано на 230 мест. Это две группы для самых маленьких, которые только учатся говорить, и 10 групп - для детей от трех до семи лет. Наталья Проскурова, заместитель руководителя администрации Фрунзенского района г. Минска:  «Если брать конкретно Каменную Горку, то на сегодняшний день там функционирует 6 дошкольных учреждений, которые были открыты за последние 3-4 года. В этом году мы открыли в июне дошкольное учреждение в микрорайоне Масюковщина и 2 дошкольных учреждения мы открываем в августе и сентябре в Каменной горке». Это 44-й детский сад в микрорайоне Каменная Горка - 5. Здесь уже завершили строительные работы. Сейчас все силы сконцентрированы на том, чтобы подготовить помещения для расстановки мебели и оборудования. На базе садика планируют открыть "школу родителей", где молодые семьи будут практиковаться в воспитании своих малышей и получать компетентную помощь в этом вопросе. Снаружи территория сада уже благоустроена. У здания зеленеет газон, озорную детвору ждут игровые площадки с беседками, горками, качелями. Есть на территории городок ГАИ для изучения правил дорожного движения. Ноу-хау 44-го сада - мини-амфитеатр - дополнительная площадь для совместных праздников. В следующем году возведут еще четыре детских сада в шаговой доступности в новых микрорайонах города. 
18.08.2016 15:27

Социальные объекты появятся в новых микрорайонах города. В основном это касается самого густонаселенного - Фрунзенского района. Кстати, здесь уже в этом году готовят к открытию сразу два садика на 230 мест каждый. Бассейн, тренажеры, компьютерный класс и помещения для творческого развития. Когда для детей откроют двери новые сады - расскажет Александра Драгун.

Это помещение с игрушками для развития мелкой моторики, разноцветными пособиями и развивающими играми - не одна из групп сада, это кабинет психолога. О комфорте и уюте этой комнаты заботится не только Ольга Кревчик - педагог-психолог, помогают новые коллеги. Говорит, общее дело - подготовка садика к новоселью - объединяет.

Новый детский сад станет 81-м учреждением для воспитания дошколят в самом густонаселенном районе столицы - Фрунзенском. Здесь предусмотрены медицинский блок с процедурным и ингаляционным кабинетами, современный бассейн с сушилками, спортивный и зал для занятий эстетичного профиля.

Торжественное открытие садика запланировано на 22 августа. Скорее всего, этот день станет для детей вроде развлекательного путешествия по "стране детства". Кстати, заведение рассчитано на 230 мест. Это две группы для самых маленьких, которые только учатся говорить, и 10 групп - для детей от трех до семи лет.

Наталья Проскурова, заместитель руководителя администрации Фрунзенского района г. Минска: 

«Если брать конкретно Каменную Горку, то на сегодняшний день там функционирует 6 дошкольных учреждений, которые были открыты за последние 3-4 года. В этом году мы открыли в июне дошкольное учреждение в микрорайоне Масюковщина и 2 дошкольных учреждения мы открываем в августе и сентябре в Каменной горке».

Это 44-й детский сад в микрорайоне Каменная Горка - 5. Здесь уже завершили строительные работы. Сейчас все силы сконцентрированы на том, чтобы подготовить помещения для расстановки мебели и оборудования.

На базе садика планируют открыть "школу родителей", где молодые семьи будут практиковаться в воспитании своих малышей и получать компетентную помощь в этом вопросе.

Снаружи территория сада уже благоустроена. У здания зеленеет газон, озорную детвору ждут игровые площадки с беседками, горками, качелями. Есть на территории городок ГАИ для изучения правил дорожного движения. Ноу-хау 44-го сада - мини-амфитеатр - дополнительная площадь для совместных праздников.

В следующем году возведут еще четыре детских сада в шаговой доступности в новых микрорайонах города. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =