В Славгородском районе открыт участок по розливу меда

Подарок вручен в честь праздника и жителям Славгородского района. Открыт участок по розливу меда. Ежегодно здесь будут перерабатывать до 300 тонн полезного продукта. Инвестором выступило Бобруйское предприятие "Красный пищевик", Белорусский инвестиционный фонд и Банк развития. Открытие нового производства стало возможно благодаря указу президента о развитии юго-восточных районов Могилевской области. Он дает ряд налоговых преференций для ведения бизнеса. Такой подарок уже оценили славгородчане, которые также получили здесь рабочие места. Денис Курсиков, оператор производственного участка УП "Красный пищевик - Славгород": "Я отучился полгода, приобрел профессию. Сейчас я работаю дома, мне никуда не надо ездить. Стабильность, перспектива - меня все устраивает. Семья, работа - все рядом. Для таких маленьких городов это очень важно". Руслан Страхар, зампредседателя Могилевского облисполкома: "Традиционно Славгородский район сельскохозяйственный регион. Но с реализацией этого проекта, а вслед за ним и более масштабного крупного инвестпроекта по производству инновационных кондитерских изделий Славгородский район станет и крупным промышленным регионом". На новом предприятии будет освоен выпуск монофлерного меда, в том числе цветочного и взбитого, а также мармелада.
07.11.2020 15:54

Подарок вручен в честь праздника и жителям Славгородского района. Открыт участок по розливу меда. Ежегодно здесь будут перерабатывать до 300 тонн полезного продукта. Инвестором выступило Бобруйское предприятие "Красный пищевик", Белорусский инвестиционный фонд и Банк развития. Открытие нового производства стало возможно благодаря указу президента о развитии юго-восточных районов Могилевской области. Он дает ряд налоговых преференций для ведения бизнеса. Такой подарок уже оценили славгородчане, которые также получили здесь рабочие места.

Денис Курсиков, оператор производственного участка УП "Красный пищевик - Славгород": "Я отучился полгода, приобрел профессию. Сейчас я работаю дома, мне никуда не надо ездить. Стабильность, перспектива - меня все устраивает. Семья, работа - все рядом. Для таких маленьких городов это очень важно".

Руслан Страхар, зампредседателя Могилевского облисполкома: "Традиционно Славгородский район сельскохозяйственный регион. Но с реализацией этого проекта, а вслед за ним и более масштабного крупного инвестпроекта по производству инновационных кондитерских изделий Славгородский район станет и крупным промышленным регионом".

На новом предприятии будет освоен выпуск монофлерного меда, в том числе цветочного и взбитого, а также мармелада.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =