В Силичах прошел праздник национальной культуры и кухни

Во время наплыва туристов в Беларуси прошел праздник национальной культуры и кухни. Гости в Силичах могли не только попробовать блюда из картошки, но и приготовить их собственноручно. Не обошлось без традиционных рыцарских турниров и фольклорных танцев.Репортаж - Натальи Кузьмицкой. Традиция нового праздника зародилась на глазах тех, кто посетил в эти выходные Силичи. Праздника самобытной белорусской культуры и национальной кухни. Не обошлось и без угощений, всех гостей мероприятия приглашали на дегустацию. Колдуны, цеппелины, бабка и драники - на празднике каждый нашел себе блюдо по вкусу, и хоть картошка родом из Перу, о ней чаще всего вспоминают иностранцы, отвечая на вопрос, что они знают о Беларуси.Кстати, во время чемпионата мира по хоккею драники стали хитом продаж в кафе и ресторанах. И не удивительно, что те болельщики, которые приехали на праздник в Силичи, выбирали именно это блюдо.Кроме гастрономических развлечений - спортивные, на различных тематических площадках можно было пострелять из лука, покататься на коне и даже примерить доспехи средневекового рыцаря. Настроение создавали многочисленные народные и современные музыкальные коллективы. Не пуститься в пляс было просто невозможно.Уезжая домой, хоккейные фанаты будут помнить не только о громких спортивных победах и поражениях, но и о том, как умеют отдыхать и веселиться гостеприимные белорусы.
19.05.2014 09:15

Гости могли не только попробовать блюда из картошки, но и приготовить их собственноручно. Не обошлось без традиционных рыцарских турниров и фольклорных танцев.


Во время наплыва туристов в Беларуси прошел праздник национальной культуры и кухни. Гости в Силичах могли не только попробовать блюда из картошки, но и приготовить их собственноручно. Не обошлось без традиционных рыцарских турниров и фольклорных танцев.


Репортаж - Натальи Кузьмицкой. Традиция нового праздника зародилась на глазах тех, кто посетил в эти выходные Силичи. Праздника самобытной белорусской культуры и национальной кухни.

Не обошлось и без угощений, всех гостей мероприятия приглашали на дегустацию. Колдуны, цеппелины, бабка и драники - на празднике каждый нашел себе блюдо по вкусу, и хоть картошка родом из Перу, о ней чаще всего вспоминают иностранцы, отвечая на вопрос, что они знают о Беларуси.


Кстати, во время чемпионата мира по хоккею драники стали хитом продаж в кафе и ресторанах. И не удивительно, что те болельщики, которые приехали на праздник в Силичи, выбирали именно это блюдо.


Кроме гастрономических развлечений - спортивные, на различных тематических площадках можно было пострелять из лука, покататься на коне и даже примерить доспехи средневекового рыцаря. Настроение создавали многочисленные народные и современные музыкальные коллективы. Не пуститься в пляс было просто невозможно.


Уезжая домой, хоккейные фанаты будут помнить не только о громких спортивных победах и поражениях, но и о том, как умеют отдыхать и веселиться гостеприимные белорусы.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =