В Шумилинском районе нашли медаль "За труды по первой всеобщей переписи населения"

В Беларуси продолжается третья в истории страны перепись населения. К слову, переписались уже без малого четыре миллиона человек. Из них более полутора миллионов на вопросы ответили онлайн. Также в стране работают стационарные участки для переписи и мобильные группы, которые выезжают на предприятия. Символичную находку в разгар важного события для страны обнаружили в Шумилинском районе Витебской области. В руки местного коллекционера попала медаль "За труды по первой всеобщей переписи населения", датируемая 1897 годом. Раритет обнаружили на огороде. Медаль пролежала в земле более века, но несмотря на это почти идеально сохранилась. Кому она принадлежала, остается загадкой.  Анатолий Красицкий, житель д. Новики: "Нашли при выполнении хозработ, корчевали сад. Может, затерялась просто или упала в землю". Известно, что во время правления Николая Второго такими медалями награждали людей, которые помогали в подготовке и проведении переписи населения.
17.10.2019 12:03
В Беларуси продолжается третья в истории страны перепись населения. К слову, переписались уже без малого четыре миллиона человек. Из них более полутора миллионов на вопросы ответили онлайн. Также в стране работают стационарные участки для переписи и мобильные группы, которые выезжают на предприятия.

Символичную находку в разгар важного события для страны обнаружили в Шумилинском районе Витебской области. В руки местного коллекционера попала медаль "За труды по первой всеобщей переписи населения", датируемая 1897 годом. Раритет обнаружили на огороде. Медаль пролежала в земле более века, но несмотря на это почти идеально сохранилась. Кому она принадлежала, остается загадкой. 

Анатолий Красицкий, житель д. Новики: "Нашли при выполнении хозработ, корчевали сад. Может, затерялась просто или упала в землю".

Известно, что во время правления Николая Второго такими медалями награждали людей, которые помогали в подготовке и проведении переписи населения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =