В школах по всей Беларуси проходят выпускные балы

Этот вечер особенный для многих белорусских школьников. Уроки, выпускные экзамены и последний звонок позади. А впереди - целая жизнь. И начнется она прежде всего со вступительной кампании. Но это только завтра. А романтика сегодняшнего дня в выпускном репортаже Юлии Гризунт. В этом году прощались со школой 55,5 тысячи одиннадцатиклассников И не удивительно, что записываться в салон красоты на эту субботу надо было как минимум за месяц. Ведь для большинства девушек выпускной - это первый в жизни повод надеть по-настоящему шикарное платье, сделать макияж и прическу у профессионалов. И мы, конечно же, не могли проигнорировать такой трепетный момент и решили посмотреть, как идет подготовка к этой важной ночи. Дарья Вахомчик начала собираться еще в 9 утра. Ну а выбор наряда, репетиция вальса и подбор самых важных прощальных слов начались как минимум полгода назад.  Последний штрих - мама помогает Дарье завязать платье. Сегодня Дарья танцует вальс с Александром Дьяченко. Девушка училась на филологическом факультете, а Александр осваивал информатику. Вот уже полтора года как Дарья помогала своему другу с сочинениями, а он ей - с математикой. И несмотря на то что каждый дальше пойдет своей дорогой, лицейскую дружбу они будут оберегать. Аттестаты получили 59 выпускников Минского суворовского военного училища Под звон монет проводили сегодня и воспитанников Минского суворовского военного училища. Аттестаты получили 59 выпускников. На протяжении 5 лет ребята заступали в наряды, чеканили строевой шаг, учились стрелять и осваивали воинское дело. Как правило, выйдя за ворота стен, которые уже стали родным домом, юноши выбирают армейское будущее. Самый красивый и трогательный момент церемонии - прощальный вальс. В выпуске это года три золотых медалиста. С важным событием ребят поздравил Министр обороны Беларуси Андрей Равков, который, к слову, тоже окончил Минское суворовское военное училище. В Гродно по традиции отметили лучших учеников, которые получили серебряные и золотые медали Торжественная церемония прошла в областном драматическом театре. Более 200 юношей и девушек, победители областных и республиканских олимпиад, участники научных конференций и выдающиеся спортсмены, прошли по импровизированной красной дорожке. В следующий раз расслабиться эти ребята смогут только в июле. Ведь совсем скоро начнется вступительная гонка. Во вторник, 11 июня, первый тест по белорусскому языку. Однако сегодня они договорились не думать об экзаменах. Этой ночью только смех, танцы и воспоминания о самом беззаботном периоде в жизни, который официально остался позади.
08.06.2019 21:30

Этот вечер особенный для многих белорусских школьников. Уроки, выпускные экзамены и последний звонок позади. А впереди - целая жизнь. И начнется она прежде всего со вступительной кампании. Но это только завтра.

А романтика сегодняшнего дня в выпускном репортаже Юлии Гризунт.

В школах по всей Беларуси проходят выпускные балы.jpg

В этом году прощались со школой 55,5 тысячи одиннадцатиклассников

И не удивительно, что записываться в салон красоты на эту субботу надо было как минимум за месяц. Ведь для большинства девушек выпускной - это первый в жизни повод надеть по-настоящему шикарное платье, сделать макияж и прическу у профессионалов. И мы, конечно же, не могли проигнорировать такой трепетный момент и решили посмотреть, как идет подготовка к этой важной ночи. Дарья Вахомчик начала собираться еще в 9 утра. Ну а выбор наряда, репетиция вальса и подбор самых важных прощальных слов начались как минимум полгода назад.  Последний штрих - мама помогает Дарье завязать платье. Сегодня Дарья танцует вальс с Александром Дьяченко. Девушка училась на филологическом факультете, а Александр осваивал информатику. Вот уже полтора года как Дарья помогала своему другу с сочинениями, а он ей - с математикой. И несмотря на то что каждый дальше пойдет своей дорогой, лицейскую дружбу они будут оберегать.

В школах по всей Беларуси проходят выпускные балы.jpg

Аттестаты получили 59 выпускников Минского суворовского военного училища

Под звон монет проводили сегодня и воспитанников Минского суворовского военного училища. Аттестаты получили 59 выпускников. На протяжении 5 лет ребята заступали в наряды, чеканили строевой шаг, учились стрелять и осваивали воинское дело. Как правило, выйдя за ворота стен, которые уже стали родным домом, юноши выбирают армейское будущее. Самый красивый и трогательный момент церемонии - прощальный вальс. В выпуске это года три золотых медалиста. С важным событием ребят поздравил Министр обороны Беларуси Андрей Равков, который, к слову, тоже окончил Минское суворовское военное училище.

В школах по всей Беларуси проходят выпускные балы .jpg

В Гродно по традиции отметили лучших учеников, которые получили серебряные и золотые медали

Торжественная церемония прошла в областном драматическом театре. Более 200 юношей и девушек, победители областных и республиканских олимпиад, участники научных конференций и выдающиеся спортсмены, прошли по импровизированной красной дорожке. В следующий раз расслабиться эти ребята смогут только в июле. Ведь совсем скоро начнется вступительная гонка. Во вторник, 11 июня, первый тест по белорусскому языку. Однако сегодня они договорились не думать об экзаменах. Этой ночью только смех, танцы и воспоминания о самом беззаботном периоде в жизни, который официально остался позади.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =