В школах Беларуси открыли 150 инженерно-инновационных классов

Робототехника, программирование и разработка уникальных решений. С 1 сентября 150 инженерных классов открылись в школах Беларуси. Их главная цель - научить ребенка не только понимать технику, но и создавать свою. Классы для занятий оборудованы всем необходимым: 3D-принтеры, специальные платформы, наборы схемотехники и микроэлектроники. Образовательная робототехника российской компании РОББО популярна по всему миру. С помощью этой платформы обучаются более 100 тысяч ребят в 30 странах. В планах - открыть свой РОББО-класс и в каждом районе Беларуси. Сергей Балбуцкий,  представитель компании РОББО в Беларуси: Мы воспитываем детей не только использовать современные технологии, но и разрабатывать какие-то свои решения уникальные. Устройство, которое собрали наши дети после года обучения. Дети напечатали вот этот корпус, запрограммировали его, т.е. придали мысли роботу и сделали схему - это нервная система робота. Сотрудничество России и Беларуси в сфере образования Образовательное поле двух государств - России и Беларуси - дополняют друг друга. Есть новости и для студентов. На 43 % больше мест выделяется в российских вузах для белорусов. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Борис Грызлов  на открытии одного из РОББО-классов в столичной гимназии.  Борис Грызлов,  Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси: Образовательное поле позволяет учиться россиянам в Беларуси, белорусам в России. Россияне представляют 1100 квот на бюджетные места и неограниченное количество мест на коммерческой основе. В этом учебном году учатся в России более 10 000 студентов из Беларуси. Читайте также: Как белорусы реагируют на введение единого элемента школьной формы? Что изменилось в Кодексе об образовании? Кто проведет урок истории во Дворце Независимости 1 сентября?
01.09.2022 15:30

Робототехника, программирование и разработка уникальных решений. С 1 сентября 150 инженерных классов открылись в школах Беларуси. Их главная цель - научить ребенка не только понимать технику, но и создавать свою. Классы для занятий оборудованы всем необходимым: 3D-принтеры, специальные платформы, наборы схемотехники и микроэлектроники. Образовательная робототехника российской компании РОББО популярна по всему миру. С помощью этой платформы обучаются более 100 тысяч ребят в 30 странах. В планах - открыть свой РОББО-класс и в каждом районе Беларуси.

Сергей Балбуцкий, представитель компании РОББО в Беларуси

Сергей Балбуцкий,  представитель компании РОББО в Беларуси:

Мы воспитываем детей не только использовать современные технологии, но и разрабатывать какие-то свои решения уникальные. Устройство, которое собрали наши дети после года обучения. Дети напечатали вот этот корпус, запрограммировали его, т.е. придали мысли роботу и сделали схему - это нервная система робота.

Сотрудничество России и Беларуси в сфере образования

Образовательное поле двух государств - России и Беларуси - дополняют друг друга. Есть новости и для студентов. На 43 % больше мест выделяется в российских вузах для белорусов. Это отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Борис Грызлов  на открытии одного из РОББО-классов в столичной гимназии. 

Борис Грызлов, Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси

Борис Грызлов,  Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Беларуси:

Образовательное поле позволяет учиться россиянам в Беларуси, белорусам в России. Россияне представляют 1100 квот на бюджетные места и неограниченное количество мест на коммерческой основе. В этом учебном году учатся в России более 10 000 студентов из Беларуси.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =