В Шклове дан старт мероприятиям, посвященным Дню памяти воинов-интернационалистов

В Шклове сегодня дан старт многочисленным мероприятиям, которые до 15 февраля пройдут по всей стране и будут посвящены Дню памяти воинов-интернационалистов. У памятного знака погибшим на чужбине уроженцам района прошел митинг-реквием, возложены цветы от общественных организаций. Пионеры запустили в небо голубей. Минутой молчания здесь почтили память всех, кто не вернулся с той войны. А это почти каждый третий из более чем 2 тысяч солдат и офицеров, призванных в Вооруженные силы с 1979 по 1989 годы на Афганскую войну. Затем по городу прошла колонна с военной техникой и показательные выступления 103-й отдельной мобильной бригады из Витебска. 20-летие межрегиональной встречи воинов-интернационалистов в Шклове отмечено вручением юбилейных знаков. Миссию выполнил Герой Советского Союза Борис Громов. И в Шклове стартовал межгосударственный турнир по волейболу и мини-футболу, посвященный памяти воинов-интернационалистов. 
09.02.2018 21:18

В Шклове сегодня дан старт многочисленным мероприятиям, которые до 15 февраля пройдут по всей стране и будут посвящены Дню памяти воинов-интернационалистов. У памятного знака погибшим на чужбине уроженцам района прошел митинг-реквием, возложены цветы от общественных организаций. Пионеры запустили в небо голубей. Минутой молчания здесь почтили память всех, кто не вернулся с той войны. А это почти каждый третий из более чем 2 тысяч солдат и офицеров, призванных в Вооруженные силы с 1979 по 1989 годы на Афганскую войну. Затем по городу прошла колонна с военной техникой и показательные выступления 103-й отдельной мобильной бригады из Витебска.

20-летие межрегиональной встречи воинов-интернационалистов в Шклове отмечено вручением юбилейных знаков. Миссию выполнил Герой Советского Союза Борис Громов. И в Шклове стартовал межгосударственный турнир по волейболу и мини-футболу, посвященный памяти воинов-интернационалистов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =