В Щучинской центральной районной больнице готовы к лечению пациентов с коронавирусом

Медицинские учреждения страны готовы к приему и лечению пациентов COVID-инфекцией. Подготовка к так называемой второй волне началась еще летом. К примеру, в Щучинской центральной районной больнице в разы увеличили количество точек подачи кислорода как в палатах, так и в реанимационном отделении. Создан многомесячный запас средств индивидуальной защиты медперсонала и лекарственных средств. Дополнительно установлено 2 аппарата искусственной вентиляции легких. Также создан резерв коек для пациентов с коронавирусом. Игорь Остапович, и. о. завотделением анестезиологии и реанимации Щучинской ЦРБ: "Переспециализировано три отделения. Два поста терапевтического отделения и детское отделение для лечения больных с COVID-инфекцией. В реанимации с 12 числа открыто 3 дополнительных койки. На данный момент - 9 коек. В реанимации - 7 аппаратов ИВЛ для пациентов, кто будет нуждаться в аппаратном дыхании. При необходимости есть возможность переспециализировать дополнительно отделение. Есть возможность дополнительно ввести реанимационные койки при большом наплыве пациентов". Готов и медицинский персонал. Врачи уже имеют опыт работы с COVID-пациентами. Выработан четкий алгоритм действий при поступлении таких больных. Прорабатывается возможность в случае необходимости привлечения дополнительных специалистов.
28.10.2020 17:02

Медицинские учреждения страны готовы к приему и лечению пациентов COVID-инфекцией. Подготовка к так называемой второй волне началась еще летом. К примеру, в Щучинской центральной районной больнице в разы увеличили количество точек подачи кислорода как в палатах, так и в реанимационном отделении. Создан многомесячный запас средств индивидуальной защиты медперсонала и лекарственных средств. Дополнительно установлено 2 аппарата искусственной вентиляции легких. Также создан резерв коек для пациентов с коронавирусом.

Игорь Остапович, и. о. завотделением анестезиологии и реанимации Щучинской ЦРБ: "Переспециализировано три отделения. Два поста терапевтического отделения и детское отделение для лечения больных с COVID-инфекцией. В реанимации с 12 числа открыто 3 дополнительных койки. На данный момент - 9 коек. В реанимации - 7 аппаратов ИВЛ для пациентов, кто будет нуждаться в аппаратном дыхании. При необходимости есть возможность переспециализировать дополнительно отделение. Есть возможность дополнительно ввести реанимационные койки при большом наплыве пациентов".

Готов и медицинский персонал. Врачи уже имеют опыт работы с COVID-пациентами. Выработан четкий алгоритм действий при поступлении таких больных. Прорабатывается возможность в случае необходимости привлечения дополнительных специалистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =