В Щучинском районе организовали амбулаторию на колесах для вакцинации жителей отдаленных населенных пунктов

Охватить иммунизацией всех желающих готовы и в Беларуси. Работают как стационарные пункты вакцинации в поликлиниках, так и мобильные.  В Щучинском районе, чтобы привить от коронавируса сельское население, организовали амбулаторию на колесах. Составлен график посещений конкретных деревень. Медики приедут, даже если заявка поступила всего от одного человека. В таком автобусе есть все необходимое: комната для осмотра, процедурный кабинет, даже интернет подключен для связи с городской поликлиникой. Светлана Волчек, врач-иммунолог Щучинской центральной районной больницы: Мы прививаем не только в стационарных  пунктах, которые расположены в поликлиниках и амбулаториях, но выезжаем в населенные пункты, на предприятия, где тоже проводится вакцинация. Это позволяет приблизить вакцинацию к населению. На сегодня в Щучинском районе вакцинировано уже более двух тысяч человек. Читайте также: В Беларуси продолжается кампания по иммунизации населения против COVID-19 День донора: в 6-ю клиническую больницу Минска идут небезразличные белорусы сдать кровь
15.06.2021 07:19

Охватить иммунизацией всех желающих готовы и в Беларуси. Работают как стационарные пункты вакцинации в поликлиниках, так и мобильные.  В Щучинском районе, чтобы привить от коронавируса сельское население, организовали амбулаторию на колесах. Составлен график посещений конкретных деревень. Медики приедут, даже если заявка поступила всего от одного человека. В таком автобусе есть все необходимое: комната для осмотра, процедурный кабинет, даже интернет подключен для связи с городской поликлиникой.

Светлана Волчек, врач-иммунолог Щучинской центральной районной больницы:

Мы прививаем не только в стационарных  пунктах, которые расположены в поликлиниках и амбулаториях, но выезжаем в населенные пункты, на предприятия, где тоже проводится вакцинация. Это позволяет приблизить вакцинацию к населению.

На сегодня в Щучинском районе вакцинировано уже более двух тысяч человек.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =