В Щучинском районе начала работу мобильная амбулатория

Теперь у жителей деревень, где отсутствует ФАП, появилась возможность пройти обследование в своем населенном пункте.  Сергей Поделинский, врач общей практики УЗ "Щучинская ЦРБ": "Не все слои населения могут добраться для получения квалифицированной медицинской помощи в ту же самую районную больницу либо на село. Данный комплекс создан для того, чтобы сделать медицинскую помощь для населения более доступной, более качественной и более удобной".  Согласно графику, автобус с современным медицинским оборудованием не реже чем один раз в неделю будет приезжать в отдаленные населенные пункты в радиусе 80 километров от райцентра.  Иван Загоровский, главный врач УЗ "Щучинская ЦРБ": "Там размещено автоматизированное рабочее место с доступом в интернет, полностью расположены гинекологический кабинет, расположены холодильные камеры, чтобы произвести забор анализов. Все кардиологические маркеры и также ЭКГ".  В Гродненской области это первая амбулатория на колесах. Ожидается, что в скором времени подобные медицинские комплексы появятся и в других районных центрах. 
21.01.2020 10:00
Теперь у жителей деревень, где отсутствует ФАП, появилась возможность пройти обследование в своем населенном пункте. 

Сергей Поделинский, врач общей практики УЗ "Щучинская ЦРБ": "Не все слои населения могут добраться для получения квалифицированной медицинской помощи в ту же самую районную больницу либо на село. Данный комплекс создан для того, чтобы сделать медицинскую помощь для населения более доступной, более качественной и более удобной". 

Согласно графику, автобус с современным медицинским оборудованием не реже чем один раз в неделю будет приезжать в отдаленные населенные пункты в радиусе 80 километров от райцентра. 

Иван Загоровский, главный врач УЗ "Щучинская ЦРБ": "Там размещено автоматизированное рабочее место с доступом в интернет, полностью расположены гинекологический кабинет, расположены холодильные камеры, чтобы произвести забор анализов. Все кардиологические маркеры и также ЭКГ". 

В Гродненской области это первая амбулатория на колесах. Ожидается, что в скором времени подобные медицинские комплексы появятся и в других районных центрах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =