В Щучине прошел конкурс профессионального мастерства среди механизаторов района

Они не только виртуозно управляют сельхозтехникой, но и отлично знают историю малой родины. В Щучине прошел конкурс профессионального мастерства среди механизаторов района. Соревнования были организованы в формате трактор-квеста с элементами ориентирования. 10 представителей сельскохозяйственных и коммунальных предприятий, к примеру, должны были с помощью специального коромысла снять наполненное водой ведро со стойки, не расплескав, провезти несколько десятков метров и вылить в бочку. На заключительном этапе, настоящем квесте по бездорожью, участникам пригодились навыки ориентирования на местности. На 15-километровом маршруте, проложенном в окрестных лесах, необходимо было найти контрольные точки. А чтобы получить подсказку дальнейшего пути, пришлось ответить на вопросы, связанные с 75-летием освобождения Беларуси и Щучинского района. Первый трактор-квест получился сугубо районного масштаба. Но уже в следующем году на соревнования свои экипажи планируют выставить представители всех районов Гродненской области.
04.03.2019 12:04

Они не только виртуозно управляют сельхозтехникой, но и отлично знают историю малой родины. В Щучине прошел конкурс профессионального мастерства среди механизаторов района. Соревнования были организованы в формате трактор-квеста с элементами ориентирования. 10 представителей сельскохозяйственных и коммунальных предприятий, к примеру, должны были с помощью специального коромысла снять наполненное водой ведро со стойки, не расплескав, провезти несколько десятков метров и вылить в бочку.

В Щучине прошел конкурс профессионального мастерства среди механизаторов района.jpg

На заключительном этапе, настоящем квесте по бездорожью, участникам пригодились навыки ориентирования на местности. На 15-километровом маршруте, проложенном в окрестных лесах, необходимо было найти контрольные точки. А чтобы получить подсказку дальнейшего пути, пришлось ответить на вопросы, связанные с 75-летием освобождения Беларуси и Щучинского района.

В Щучине прошел конкурс профессионального мастерства среди механизаторов района.jpg

Первый трактор-квест получился сугубо районного масштаба. Но уже в следующем году на соревнования свои экипажи планируют выставить представители всех районов Гродненской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =